Прокуратура достаточно оперативно отреагировала на гибель школьника на учебных сборах, возбудив уголовное дело.

Сегодня, 20 мая, прокуратура города Ельца (Липецкая область) по факту гибели десятиклассника Александра Новоселова на учебных сборах возбудила уголовное дело по ч.2 ст.293 УК РФ (халатность).
Во вторник, 17 мая, после сдачи спортивного норматива по бегу А.Новоселов потерял сознание и упал. Ему оказали медицинскую помощь, но спасти не удалось. Новоселов не имел освобождения от занятий физкультурой, но по состоянию здоровья занимался с меньшей нагрузкой. В настоящее время проводится расследование. Назначена судебно-медицинская экспертиза, сообщили АБН (www.abnews.ru) в департаменте информации и печати Генеральной прокуратуры России..Сегодня, 20 мая, прокуратура города Ельца (Липецкая область) по факту гибели десятиклассника Александра Новоселова на учебных сборах возбудила уголовное дело по ч.2 ст.293 УК РФ (халатность).
Во вторник, 17 мая, после сдачи спортивного норматива по бегу А.Новоселов потерял сознание и упал. Ему оказали медицинскую помощь, но спасти не удалось. Новоселов не имел освобождения от занятий физкультурой, но по состоянию здоровья занимался с меньшей нагрузкой. В настоящее время проводится расследование. Назначена судебно-медицинская экспертиза, сообщили АБН (www.abnews.ru) в департаменте информации и печати Генеральной прокуратуры России.

Автор:

Новости партнеров