Вчера произошло третье за неделю столкновение грузового судна с опорой петербургского моста.

Сегодня, 20 мая, около 3-х часов ночи три буксира снимали с опоры моста Александра Невского сухогруз «Енисей». Не обошлось без сложностей. Во время снятия сухогруз повело в сторону пролета моста, и большому буксиру «Леонид Бочков», который поддерживал опоры моста со стороны разводного пролета, пришлось срочно уходить от столкновения. При этом он сам чуть не врезался в опору и успел затормозить буквально в нескольких сантиметрах от нее.
Напомним, что вчера, 19 мая, около 8 часов утра сухогруз «Енисей», перевозивший лес из Вологды в Финляндию, врезался в опору моста Александра Невского. Такое столкновение в городе уже третье за неделю, дважды до этого пострадал Троицкий мост, сообщает ТРК «Петербург» — Пятый канал.Сегодня, 20 мая, около 3-х часов ночи три буксира снимали с опоры моста Александра Невского сухогруз «Енисей». Не обошлось без сложностей. Во время снятия сухогруз повело в сторону пролета моста, и большому буксиру «Леонид Бочков», который поддерживал опоры моста со стороны разводного пролета, пришлось срочно уходить от столкновения. При этом он сам чуть не врезался в опору и успел затормозить буквально в нескольких сантиметрах от нее.
Напомним, что вчера, 19 мая, около 8 часов утра сухогруз «Енисей», перевозивший лес из Вологды в Финляндию, врезался в опору моста Александра Невского. Такое столкновение в городе уже третье за неделю, дважды до этого пострадал Троицкий мост, сообщает ТРК «Петербург» — Пятый канал. Руководство «Мостотреста» выражает крайнюю озабоченность таким началом навигации. По мнению директора организации, Юрия Петрова, причина аварий кроется в потере мастерства и профессионализма судовладельцев.

Автор:

Новости партнеров