ЛПК «Континенталь Менеджмент» инвестирует 11 млн. долл. в экологический проект на «Байкальском ЦБК».

Лесопромышленная компания «Континенталь Менеджмент» (КМ) заявляет, что в результате договоренностей с МПР РФ советом директоров КМ выделено 11 млн. долл. на реализацию первого этапа мероприятий по созданию системы замкнутого водооборота на Байкальском целлюлозно-бумажном комбинате (БЦБК), сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе компании.
Реализация этого проекта позволит решить проблему нарушения экологического равновесия в районе озера Байкал, а также позволит избежать нарушения законодательства, которое запрещает работу предприятий по производству целлюлозы в природной зоне озера Байкал без замкнутого водооборота. Важным шагом в реализации первого этапа мероприятий по созданию системы замкнутого водооборота на БЦБК станет начало строительства градирен.Лесопромышленная компания «Континенталь Менеджмент» (КМ) заявляет, что в результате договоренностей с МПР РФ советом директоров КМ выделено 11 млн. долл. на реализацию первого этапа мероприятий по созданию системы замкнутого водооборота на Байкальском целлюлозно-бумажном комбинате (БЦБК), сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе компании.
Реализация этого проекта позволит решить проблему нарушения экологического равновесия в районе озера Байкал, а также позволит избежать нарушения законодательства, которое запрещает работу предприятий по производству целлюлозы в природной зоне озера Байкал без замкнутого водооборота. Важным шагом в реализации первого этапа мероприятий по созданию системы замкнутого водооборота на БЦБК станет начало строительства градирен. После завершения их строительства потребление комбинатом байкальской воды и объемы сброса сточных вод БЦБК в озеро Байкал значительно уменьшатся. Строительство градирен входит в общую ранее утвержденную программу перепрофилирования БЦБК и развития г.Байкальска и является необходимым этапом к последующим мероприятиям по завершению создания системы замкнутого водооборота на предприятии, которые будут представлены КМ в Министерство природных ресурсов РФ на экологическую экспертизу к декабрю 2006г.

Автор:

Новости партнеров