Посевные площади в Ленобласти обработаны на 24%: сев зерновых приближается к 50%.

За последнюю неделю в Ленобласти обработано 4 тыс. 26 га (или 16%) посевных площадей. Из них — 7% было засеяно в минувшие выходные, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе областной администрации.
В целом, по состоянию на 23 мая посевные площади Ленобласти обработаны на 24%. При этом 11 тыс. 109 га (около 43% от плана по зерновым) уже засеяно зерновыми культурами.За последнюю неделю в Ленобласти обработано 4 тыс. 26 га (или 16%) посевных площадей. Из них — 7% было засеяно в минувшие выходные, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе областной администрации.
В целом, по состоянию на 23 мая посевные площади Ленобласти обработаны на 24%. При этом 11 тыс. 109 га (около 43% от плана по зерновым) уже засеяно зерновыми культурами. Наиболее благоприятно ситуация складывается в Гатчинском районе, где с зерновыми «справились» на 70%. В Волосовском, Кингисеппском, Сланцевском районах этот показатель приближается к 60%. По оценкам экспертов сев зерновых продолжится в Ленобласти до конца месяца.
Посадки картофеля и овощей наиболее активно начаты в Лужском, Тосненском, Гатчинском, Ломоносовском и Всеволожском районах. На продуктовых прилавках уже появились свежие овощи из южных регионов. Когда конкурентов потеснит «родная» витаминная продукция, во многом будет зависеть от результатов работы сельхозпроизводителей на нынешней неделе, отмечается в сообщении.

Автор:

Новости партнеров