Федеральное правительство намерено помощь муниципалам в формировании местных бюджетов.

Правительство окажет помощь местным органам власти в формировании бюджетов муниципальных образований. Об этом 23мая заявил председатель правительства РФ Михаил Фрадков, открывая очередное совещание по вопросам социально-экономического развития регионов Российской Федерации, сообщает Департамент правительственной информации (ДПИ).
В ходе выступления М.Фрадков напомнил, что в соответствии с законом «Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации» должен быть избран новый состав депутатов муниципальных образований, которым предстоит в двухмесячный срок принять местные бюджеты. «Наша главная задача — помочь и, прежде всего, методически, чтобы в 2006 год муниципальные образования вошли с утвержденными бюджетами», — сказал М.Фрадков. По словам главы правительства РФ, сроки принятия бюджетов не должны затягиваться, поскольку задержки с финансированием могут отразиться на решении важных задач. При этом М.Фрадков особо отметил, что ответственность за сроки принятия местнПравительство окажет помощь местным органам власти в формировании бюджетов муниципальных образований. Об этом 23мая заявил председатель правительства РФ Михаил Фрадков, открывая очередное совещание по вопросам социально-экономического развития регионов Российской Федерации, сообщает Департамент правительственной информации (ДПИ).
В ходе выступления М.Фрадков напомнил, что в соответствии с законом «Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации» должен быть избран новый состав депутатов муниципальных образований, которым предстоит в двухмесячный срок принять местные бюджеты. «Наша главная задача — помочь и, прежде всего, методически, чтобы в 2006 год муниципальные образования вошли с утвержденными бюджетами», — сказал М.Фрадков. По словам главы правительства РФ, сроки принятия бюджетов не должны затягиваться, поскольку задержки с финансированием могут отразиться на решении важных задач. При этом М.Фрадков особо отметил, что ответственность за сроки принятия местных бюджетов лежит как на региональных, так и на федеральных органах власти.
М.Фрадков также обратил внимание на важность обеспечения мониторинга социально-экономической ситуации в регионах и подготовки к реализации закона на местах. В ходе совещания министр финансов А.Кудрин доложил о финансовом обеспечении полномочий органов местного самоуправления, в частности, о мерах, принимаемых на федеральном и региональном уровнях по подготовке бюджетов вновь созданных муниципальных образований на 2006 год. Министр регионального развития В.Яковлев представил план мероприятий по вступлению в силу данного федерального закона.

Автор:

Новости партнеров