Октябрьская железная дорога в 2005 г. планирует затратить 365,2 млн. руб. на мероприятия по улучшению условий, охраны труда и снижению производственного травматизма.

Сегодня, 24 мая, на состоявшемся в Санкт-Петербурге X заседании Дорожного комитета профсоюза Октябрьской железной дороги об этом сообщил председатель Дорпрофсожа Владимир Белозеров,. Только в I-м квартале ОЖД направила на эти цели 26,4 млн.руб. Основная часть средств — 13,2 млн.руб. — была затрачена на оборудование комнат приема пищи, гардеробных, душевых, оснащение рабочих мест мебелью, усиление освещенности на рабочих местах; 8,6 млн.руб. — на проведение аттестации рабочих мест; 4,6 млн.руб.Сегодня, 24 мая, на состоявшемся в Санкт-Петербурге X заседании Дорожного комитета профсоюза Октябрьской железной дороги об этом сообщил председатель Дорпрофсожа Владимир Белозеров,. Только в I-м квартале ОЖД направила на эти цели 26,4 млн.руб. Основная часть средств — 13,2 млн.руб. — была затрачена на оборудование комнат приема пищи, гардеробных, душевых, оснащение рабочих мест мебелью, усиление освещенности на рабочих местах; 8,6 млн.руб. — на проведение аттестации рабочих мест; 4,6 млн.руб. — на пополнение медицинских аптечек и обеспечение лечебно-профилактических мероприятий.
Программой по улучшению условий и охраны труда на 2005 г. предусмотрено 20 млн. руб. на ремонт санитарно-бытовых вагонов для путевых машинных станций и на текущий ремонт пунктов обогрева для дистанции пути. За последние три года Октябрьская дорога для улучшения условий труда приобрела 13 машин химической чистки спецодежды, на 2005 г. запланирована закупка еще 7 машин, они установлены практически на всех железнодорожных узлах Октябрьской дороги.

Автор:

Новости партнеров