Представители России войдут в число наблюдателей за ходом досрочных президентских выборов в Киргизии.

Представители России войдут в число наблюдателей за ходом досрочных президентских выборов в Киргизии. Об этом сообщил журналистам сегодня. 24 мая, официальный представитель МИД России Александр Яковенко.
«В связи с проведением досрочных выборов президента Киргизской Республики 10 июля 2005 г. формируется Миссия наблюдателей от СНГ.Представители России войдут в число наблюдателей за ходом досрочных президентских выборов в Киргизии. Об этом сообщил журналистам сегодня. 24 мая, официальный представитель МИД России Александр Яковенко.
«В связи с проведением досрочных выборов президента Киргизской Республики 10 июля 2005 г. формируется Миссия наблюдателей от СНГ. Исполком этой организации обратился к президентам государств-участников СНГ с просьбой о направлении наблюдателей на данные выборы, а также направил аналогичную ноту в МИД России. В соответствии со сложившейся практикой и положением о миссии
наблюдателей от СНГ, в состав указанной миссии в качестве российских наблюдателей войдут члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания, члены ЦИК РФ, представители МИД России», уточнил А. Яковенко. Представитель министерства отметил, что в наблюдении за проведением досрочных выборов президента Киргизской Республики могут принять участие также представители Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ, приглашения которым направляются отдельно.

Автор:

Новости партнеров