В пивном фестивале Санкт-Петербурга в 2004г. участвовали более 150 тыс. человек, потребившие около 100 тыс. литров пива.

VII Пивной фестиваль Санкт-Петербурга пройдет на территории, примыкающей к стадиону имени С.М. Кирова и будет продолжаться два дня — 25-26 июня 2005г. В соответствующем распоряжении правительства города отмечается, что праздник пенного напитка будет проведен «в целях возрождения у населения культуры потребления пива, поддержки и развития пивоваренной отрасли пищевой промышленности Санкт-Петербурга и с учетом успешного проведения Пивного фестиваля в 2004г.», — сообщает пресс-служба комитета экономического развития, промышленной политики и торговли. В ходе предыдущего фестиваля, проходившего 31 июля 2004 г., не зафиксировано сколько-нибудь значимых правонарушений, хотя мероприятие и посетило более 150 тыс. человек, которые выпили около 100 тыс.VII Пивной фестиваль Санкт-Петербурга пройдет на территории, примыкающей к стадиону имени С.М. Кирова и будет продолжаться два дня — 25-26 июня 2005г. В соответствующем распоряжении правительства города отмечается, что праздник пенного напитка будет проведен «в целях возрождения у населения культуры потребления пива, поддержки и развития пивоваренной отрасли пищевой промышленности Санкт-Петербурга и с учетом успешного проведения Пивного фестиваля в 2004г.», — сообщает пресс-служба комитета экономического развития, промышленной политики и торговли. В ходе предыдущего фестиваля, проходившего 31 июля 2004 г., не зафиксировано сколько-нибудь значимых правонарушений, хотя мероприятие и посетило более 150 тыс. человек, которые выпили около 100 тыс. литров пива. В нынешнем Фестивале, как и в предыдущем, примут участие только петербургские производители пива. В 2004г. ими было выпущено более 1,532 млрд. литров пива и перечислено в городской бюджет около 2,2 млрд. руб. акцизов.
Оргкомитет по подготовке и проведению фестиваля, в который входят представители ряда комитетов, правоохранительных органов, ГО и ЧС и предприятий отрасли, возглавляет вице-губернатор Санкт-Петербурга Михаил Осеевский.

Автор:

Новости партнеров