В Карелии пройдет Съезд работников культуры.

В Карелии пройдет Съезд работников культуры. Такое решение было принято в Министерстве культуры и по связям с общественностью этой республики. 31 мая представители отрасли отметят свой профессиональный праздник, а некоторые из них будут участвовать в работе VII съезда работников культуры Карелии, сообщает пресс-служба главы республики.
Ожидается приезд гостей из Москвы, северо-западного региона России.
В дни проведения съезда культурная жизнь не остановится. 30-31 мая будет работать Актерский клуб Международного фестиваля театральных капустников «Веселая коза».В Карелии пройдет Съезд работников культуры. Такое решение было принято в Министерстве культуры и по связям с общественностью этой республики. 31 мая представители отрасли отметят свой профессиональный праздник, а некоторые из них будут участвовать в работе VII съезда работников культуры Карелии, сообщает пресс-служба главы республики.
Ожидается приезд гостей из Москвы, северо-западного региона России.
В дни проведения съезда культурная жизнь не остановится. 30-31 мая будет работать Актерский клуб Международного фестиваля театральных капустников «Веселая коза». 31 мая открывается Второй республиканский фестиваль детских кукольных театров «Куклантида». В республике проходят Дни славянской письменности и культуры. 17 мая начал работу Международный фестиваль искусств «Белые ночи Карелии», в котором приняли участие исполнители и коллективы, заявившие о себе на мировых сценических площадках. Организаторы фестиваля подготовили подарок съезду — вечер балета с участием Михаила Лавровского и молодых солистов Большого театра. 31 мая — 1 июня в рамках работы съезда состоится Координационный Совет по культуре Ассоциации Северо-Запада Российской Федерации.

Автор:

Новости партнеров