В Санкт-Петербуге руководители ГУ МВД России по СЗФО на встрече с делегацией правоохранительных органов Финляндии обсудили перспективы развития приграничного сотрудничества.

Сегодня, 26 мая, прошла рабочая встреча руководства ГУ МВД России по СЗФО с делегацией правоохранительных органов Финляндии. Стороны обсудили перспективы развития приграничного сотрудничества правоохранительных органов России и Финляндии в области противодействия терроризму, незаконному обороту наркотиков, перемещению через границу автотранспортных средств, контрабандных грузов и товаров. Поднимались вопросы о проведении совместных операций МВД России и МВД Финляндии в сфере профилактики экономических преступлений, легализации (отмывания) денег, а также принятия совместных мер по противодействию торговле людьми. Обсуждались перспективы участия России в работе Целевой группы стран Балтийского моря (TASK FORCE BALTIC SEA).
Участники встречи положительно оценили итоги совместной работы, а также обсудили перспективы и формы сотрудничества органов внутренних дел Российской Федерации и Финляндской Республики по борьбе с преступностью. В программе визита делегации МВД Финляндской Республики Сегодня, 26 мая, прошла рабочая встреча руководства ГУ МВД России по СЗФО с делегацией правоохранительных органов Финляндии. Стороны обсудили перспективы развития приграничного сотрудничества правоохранительных органов России и Финляндии в области противодействия терроризму, незаконному обороту наркотиков, перемещению через границу автотранспортных средств, контрабандных грузов и товаров. Поднимались вопросы о проведении совместных операций МВД России и МВД Финляндии в сфере профилактики экономических преступлений, легализации (отмывания) денег, а также принятия совместных мер по противодействию торговле людьми. Обсуждались перспективы участия России в работе Целевой группы стран Балтийского моря (TASK FORCE BALTIC SEA).
Участники встречи положительно оценили итоги совместной работы, а также обсудили перспективы и формы сотрудничества органов внутренних дел Российской Федерации и Финляндской Республики по борьбе с преступностью. В программе визита делегации МВД Финляндской Республики встречи правительством и руководителями ГУВД Санкт-Петербурга и Ленобласти, сообщает пресс-служба ОИРОС ГУ МВД России по СЗФО.

Автор:

Новости партнеров