А.Миллер и Д.Уолкер обсудили планы сотрудничества после открытия отделения «Морган Стэнли Интернэшнл» в Москве.

В центральном офисе ОАО «Газпром» сегодня, 27 мая, состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и председателя правления «Морган Стэнли Интернэшнл» сэра Дэвида Уолкера, сообщает управление по работе со СМИ российского газового холдинга. Сэр Дэвид Уолкер проинформировал Алексея Миллера о планах по расширению деятельности «Морган Стэнли» в России, в частности — по открытию московского отделения банка «Морган Стэнли» в сентябре 2005г. Алексей Миллер и Дэвид Уолкер рассмотрели перспективы двустороннего сотрудничества в области реализации стратегических проектов «Газпрома».
В «Газпроме» пояснили, что «Морган Стэнли» — один из крупнейших инвестиционных банков с величиной активов 65,5 млрд. долл. Деятельность компании строится по трем функциональным направлениям: работа с ценными бумагами, управление активами и организация финансирования.В центральном офисе ОАО «Газпром» сегодня, 27 мая, состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и председателя правления «Морган Стэнли Интернэшнл» сэра Дэвида Уолкера, сообщает управление по работе со СМИ российского газового холдинга. Сэр Дэвид Уолкер проинформировал Алексея Миллера о планах по расширению деятельности «Морган Стэнли» в России, в частности — по открытию московского отделения банка «Морган Стэнли» в сентябре 2005г. Алексей Миллер и Дэвид Уолкер рассмотрели перспективы двустороннего сотрудничества в области реализации стратегических проектов «Газпрома».
В «Газпроме» пояснили, что «Морган Стэнли» — один из крупнейших инвестиционных банков с величиной активов 65,5 млрд. долл. Деятельность компании строится по трем функциональным направлениям: работа с ценными бумагами, управление активами и организация финансирования. Представительство «Морган Стэнли» в России работает с 1994г.
Компания неоднократно выступала организатором еврооблигационных займов ОАО «Газпром». В частности, в феврале 2003г. «Морган Стэнли» выступил совместным и менеджером книги заявок по крупнейшему в истории российских компаний, дебютному выпуску облигаций «Газпрома» по Правилу 144 А, на сумму 1,75 млрд. долл. В июле 2004г. «Морган Стэнли» стал одним из организаторов эмиссии структурированных обеспеченных облигаций «Газпрома» на 1,25 млрд. долл.

Автор:

Новости партнеров