Б.Грызлов выявил у федеральных чиновников «комплекс опасений», связанный с проведением реформ в России.

«Мы должны преодолеть комплекс опасений при проведении любых реформ», — заявил председатель Госдумы РФ Борис Грызлов сегодня, 27 мая, в Нижнем Новгороде на пленарном заседании семинара-совещания по вопросам реализации в российских регионах Федерального Закона 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», соощает пресс-служба фракции «Единой России».
По мнению Б.Грызлова, при реализации ФЗ-131 необходимо учесть опыт реализации 122-го закона (о монетизации льгот) и те уроки, которые были получены в начале 2005г. Спикер Госдумы заявил, что уже на подготовительном этапе необходимо определить приоритеты, по которым можно оценить результативность в проведении реформы. «В первую очередь, это соблюдение сроков и качество выполнения требований закона. Этот вопрос заслуживает самого пристального внимания», — отметил Б.Грызлов.«Мы должны преодолеть комплекс опасений при проведении любых реформ», — заявил председатель Госдумы РФ Борис Грызлов сегодня, 27 мая, в Нижнем Новгороде на пленарном заседании семинара-совещания по вопросам реализации в российских регионах Федерального Закона 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», соощает пресс-служба фракции «Единой России».
По мнению Б.Грызлова, при реализации ФЗ-131 необходимо учесть опыт реализации 122-го закона (о монетизации льгот) и те уроки, которые были получены в начале 2005г. Спикер Госдумы заявил, что уже на подготовительном этапе необходимо определить приоритеты, по которым можно оценить результативность в проведении реформы. «В первую очередь, это соблюдение сроков и качество выполнения требований закона. Этот вопрос заслуживает самого пристального внимания», — отметил Б.Грызлов. «Опыт Ставропольского края и Новосибирска, где предлагаемая законом структура формирования МСУ была сформирована с опережением, подтвердил, что субъекты федерации и органы МСУ способны справиться с этой задачей», — сказал Б.Грызлов. Он отметил, что практика реализации 122-го закона показала значение ведения разъяснительной работы с населением и оказания методической помощи органам МСУ. «Не надо запугивать население при обсуждении увеличения количества муниципальных образований», — сказал спикер.

Автор:

Новости партнеров