Петербургское гражданское сопротивление выступает против участия «петербургских милиционеров» в нормализации обстановки в Чечне.

В понедельник, 30 мая в 12.00 рядом с управлением ОМОНа по Санкт-Петербургу на наб. канала Грибоедова, 85. активисты Петербургского гражданского сопротивления проведут акцию «против участия питерских милиционеров в Чеченской войне». По мнению организаторов акции, сегодня городские омоновцы фактически бесправны — власть отправляет их в Чечню и закрывается бойцами ОМОНа от недовольства горожан. В частности, активисты ПГС выступят в защиту бывшего сотрудника ОМОНа Сергея Бабина.В понедельник, 30 мая в 12.00 рядом с управлением ОМОНа по Санкт-Петербургу на наб. канала Грибоедова, 85. активисты Петербургского гражданского сопротивления проведут акцию «против участия питерских милиционеров в Чеченской войне». По мнению организаторов акции, сегодня городские омоновцы фактически бесправны — власть отправляет их в Чечню и закрывается бойцами ОМОНа от недовольства горожан. В частности, активисты ПГС выступят в защиту бывшего сотрудника ОМОНа Сергея Бабина. В Чечне Сергей Бабин был сапером, занимался только разминированием. В настоящее время «кадыровские эмиссары» хотят без суда и следствия этапировать его в Чернокозовский концентрационный лагерь. Лидеры Петербургского гражданского сопротивления заявляют, что «за преступления должны отвечать истинные преступники».
Городские власти уведомлены о проведении публичного мероприятия в соответствии с российским законодательством, сообщает пресс-служба Петербургского «ЯБЛОКА».

Автор:

Новости партнеров