ПРАВИТЕЛЬСТВО, РАБОТОДАТЕЛИ И ПРОФСОЮЗЫ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ С СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ.

Москва, 27 мая 2005 года. Сегодня Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений (РТК) одобрила протокол о сферах социальной ответственности сторон за реализацию Генерального соглашения между общероссийскими объединениями работодателей, профсоюзов и правительством РФ. Такой документ появился впервые в истории российского социального партнерства.
Генеральное соглашение на 2005-2007 г. г.Москва, 27 мая 2005 года. Сегодня Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений (РТК) одобрила протокол о сферах социальной ответственности сторон за реализацию Генерального соглашения между общероссийскими объединениями работодателей, профсоюзов и правительством РФ. Такой документ появился впервые в истории российского социального партнерства.
Генеральное соглашение на 2005-2007 г. г. было подписано 29 декабря 2004 г. Свои подписи под ним поставили премьер-министр Михаил Фрадков, председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков и председатель Координационного совета объединений работодателей России (КСОРР) Олег Еремеев. Тогда же было принято решение в течение двух месяцев разработать протокол о социальной ответственности сторон за реализацию соглашения. Однако этот процесс растянулся на пять месяцев, и только сегодня представители профсоюзов, работодателей и правительства приняли согласованный вариант документа.
«Протокол, представленный сегодня на рассмотрение РТК, является принципиально новым явлением в истории трехсторонних отношений, — заявил сегодня на заседании РТК координатор стороны работодателей, председатель КСОРР Олег Еремеев. — Это попытка хотя бы в общих чертах направить в цивилизованное русло ответственность каждой из сторон друг перед другом. И по выполнению своих обязательств в рамках Генерального соглашения, и по взаимоотношениям в рамках социального партнерства вообще».
Пресс-служба КСОРР (095) 232-5577
Алексей Попонин (м.) (095) 729-7030

Автор:

Новости партнеров