В поликлинике N 65 «Николаевской больницы» (Санкт-Петербург) заработную плату выплатили после вмешательства прокуратуры.

Как сообщили АБН (www.abnews.ru) в департаменте информации и общественных связей Генеральной прокуратуры России, заместителем прокурора Петродворцового района Санкт-Петербурга Юлией Пыхтыревой в текущем году проведена проверка по коллективному обращению сотрудников поликлиники N 65 «Николаевская больница». В ходе проверки установлено, что в учреждении имеется задолженность по заработной плате за январь 2005 г. в сумме 1,32 млн. руб. перед 260 работниками.
По результатам проверки руководителю учреждения внесены представления, в ходе рассмотрения которых на заседании рабочей группы, выработан план устранения нарушений, составлен график погашения задолженности.Как сообщили АБН (www.abnews.ru) в департаменте информации и общественных связей Генеральной прокуратуры России, заместителем прокурора Петродворцового района Санкт-Петербурга Юлией Пыхтыревой в текущем году проведена проверка по коллективному обращению сотрудников поликлиники N 65 «Николаевская больница». В ходе проверки установлено, что в учреждении имеется задолженность по заработной плате за январь 2005 г. в сумме 1,32 млн. руб. перед 260 работниками.
По результатам проверки руководителю учреждения внесены представления, в ходе рассмотрения которых на заседании рабочей группы, выработан план устранения нарушений, составлен график погашения задолженности. К началу апреля 2005 г. под контролем со стороны прокуратуры района задолженность была погашена полностью. Это не первый случай, когда прокурор приходит на выручку работникам организации. В 2004 г. в период реорганизации Городской поликлиники N 65 и «Николаевской больницы» Ю.Пыхтыревой был принесен протест на приказ начальника отдела здравоохранения администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга в связи с выявленными в ходе проверки грубыми нарушениями трудового законодательства. Нарушения могли повлечь за собой необоснованное расторжение трудовых договоров с работниками организации при изменении статуса организации. По итогам рассмотрения протеста незаконный приказ был отменен.

Автор:

Новости партнеров