А.Кудрин: Федеральные власти окажут в 2005г. финпомощь регионам на сумму в 46 млрд. руб.: 11 млрд. руб. — на дороги.

Глава Минфина России Алексей Кудрин сегодня, 30 мая, на традиционном совещании президента РФ Владимира Путина с членами федерального правительства доложил: «Мы подготовили расчет по необходимой помощи субъектам Российской Федерации. Такая помощь будет оказана в размере 46 миллиардов рублей для того, чтобы обеспечить соответствующую сбалансированность бюджета и повышение соответствующих зарплат в бюджетной сфере в сентябре этого года. Среди этих средств также есть 11 миллиардов рублей на поддержку и строительство дорог, прежде всего, завершающих участков дорог, которые являются важной составляющей инфраструктуры и должны улучшить обеспечение ряда регионов.
Кроме того, среди основных решений это и решение, связанное с повышением денежного содержания судьям и другим категориям. Все эти решения в настоящий момент подготовлены, просчитаны. Мы нашли источники выплат по этим расходам, в четверг рассмотрим это на заседании Правительства.Глава Минфина России Алексей Кудрин сегодня, 30 мая, на традиционном совещании президента РФ Владимира Путина с членами федерального правительства доложил: «Мы подготовили расчет по необходимой помощи субъектам Российской Федерации. Такая помощь будет оказана в размере 46 миллиардов рублей для того, чтобы обеспечить соответствующую сбалансированность бюджета и повышение соответствующих зарплат в бюджетной сфере в сентябре этого года. Среди этих средств также есть 11 миллиардов рублей на поддержку и строительство дорог, прежде всего, завершающих участков дорог, которые являются важной составляющей инфраструктуры и должны улучшить обеспечение ряда регионов.
Кроме того, среди основных решений это и решение, связанное с повышением денежного содержания судьям и другим категориям. Все эти решения в настоящий момент подготовлены, просчитаны. Мы нашли источники выплат по этим расходам, в четверг рассмотрим это на заседании Правительства. Наша задача, конечно — в июне пройти Государственную Думу и Совет Федерации», сообщает в стенограмме пресс-служба главы государства.

Автор:

Новости партнеров