Греки заинтересованы в сотрудничестве с Ленинградской областью.

В Областном Доме правительства первый вице-губернатор Ленинградской области Владимир Кириллов принял делегацию Союза муниципалитетов Административных единиц Аттики (Греческая Республика). Визит греческой стороны носил ознакомительный характер, а его цель — заложить основу для дальнейшего сотрудничества. В частности, греки проявили интерес к моделям организации местного самоуправления на территории Ленинградской области.
В ходе беседы Владимир Кириллов вкратце рассказал гостям об экономике и социальной сфере области, описал особенности системы местного самоуправления региона. В результате, стороны пришли к взаимному желанию организовать сотрудничество в части обмена опытом, а также подписания побратимских соглашений между городами, сообщает пресс-центр правительства Ленинградской области.. .В Областном Доме правительства первый вице-губернатор Ленинградской области Владимир Кириллов принял делегацию Союза муниципалитетов Административных единиц Аттики (Греческая Республика). Визит греческой стороны носил ознакомительный характер, а его цель — заложить основу для дальнейшего сотрудничества. В частности, греки проявили интерес к моделям организации местного самоуправления на территории Ленинградской области.
В ходе беседы Владимир Кириллов вкратце рассказал гостям об экономике и социальной сфере области, описал особенности системы местного самоуправления региона. В результате, стороны пришли к взаимному желанию организовать сотрудничество в части обмена опытом, а также подписания побратимских соглашений между городами, сообщает пресс-центр правительства Ленинградской области.

Автор:

Новости партнеров