Губернатор Санкт-Петербурга надеется на более крупные инвестиции со стороны США.

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко встретилась с министром торговли США К.Гутьерресом, сообщает пресс-служба главы российской Северной столицы.
Они обсудили перспективы развития деловых связей между городом на Неве и Соединенными Штатами. В.Матвиенко отметила, что для Санкт-Петербурга, как и для всей России, США являются стратегическим партнером. Эта страна занимает первое место по объему иностранных инвестиций в северной столице. Товарооборот с США составил в 2004 году 630 млн. долларов.Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко встретилась с министром торговли США К.Гутьерресом, сообщает пресс-служба главы российской Северной столицы.
Они обсудили перспективы развития деловых связей между городом на Неве и Соединенными Штатами. В.Матвиенко отметила, что для Санкт-Петербурга, как и для всей России, США являются стратегическим партнером. Эта страна занимает первое место по объему иностранных инвестиций в северной столице. Товарооборот с США составил в 2004 году 630 млн. долларов. Но, по мнению губернатора, этот объем не соответствует потенциалу города. Она предложила американской стороне разработать крупные инвестиционные проекты под патронажем министерства торговли США. «Мы хотели бы создать хороший прецедент для дальнейшего сотрудничества», — отметила В.Матвиенко. По ее мнению, очень перспективной для сотрудничества с США является сфера информационных технологий.

Автор:

Новости партнеров