Иностранцы в Санкт-Петербурге скоро смогут связаться с милицией по телефону «горячей линии».

В Смольном состоялась встреча членов правительства Санкт-Петербурга с делегацией министерства внутренних дел Финляндии. В беседе с финскими гостями приняли участие председатель городского комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Леонид Богданов и глава комитета по внешним связям и туризму Александр Прохоренко. Участники встречи обсудили ряд вопросов трансграничного сотрудничества и регионального развития приграничных территорий.
Развитие туризма — одно из приоритетных направлений городской политики. В этой связи важнейшую роль играет проблема безопасного пребывания иностранных граждан на территории Санкт-Петербурга. Так, в настоящее время прорабатывается вопрос создания спецподразделения милиции по работе с иностранцами, а также организация «горячей линии» для связи иностранных граждан с правоохранительными органами.В Смольном состоялась встреча членов правительства Санкт-Петербурга с делегацией министерства внутренних дел Финляндии. В беседе с финскими гостями приняли участие председатель городского комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Леонид Богданов и глава комитета по внешним связям и туризму Александр Прохоренко. Участники встречи обсудили ряд вопросов трансграничного сотрудничества и регионального развития приграничных территорий.
Развитие туризма — одно из приоритетных направлений городской политики. В этой связи важнейшую роль играет проблема безопасного пребывания иностранных граждан на территории Санкт-Петербурга. Так, в настоящее время прорабатывается вопрос создания спецподразделения милиции по работе с иностранцами, а также организация «горячей линии» для связи иностранных граждан с правоохранительными органами. Помогает в решении проблемы и опыт прошлого года, когда в Санкт-Петербурге работал информационный центр, который координировал работу милиции и туристических организаций, сообщают в администрации Северной столицы .

Автор:

Новости партнеров