В петербургских школах 1 июня начинаются выпускные экзамены.

В петербургских школах 1 июня начинаются выпускные экзамены. В этом году 11-й класс заканчивают 40231 человек, это почти на 10 тысяч меньше, чем в прошлом году — сказывается демографический кризис начала 90-х. На золотые медали претендуют 620 школьников, на серебряные — около полутора тысяч, отмечают в городской администрации.
Все выпускники 1 июня будут сдавать первый из трех обязательных предметов — литературу. Ребятам была предоставлена возможность выбрать форму сдачи этого экзамена. Для тех, кто решил писать сочинение, в 9.00 в прямом эфире 5-го телеканала будут объявлены темы.В петербургских школах 1 июня начинаются выпускные экзамены. В этом году 11-й класс заканчивают 40231 человек, это почти на 10 тысяч меньше, чем в прошлом году — сказывается демографический кризис начала 90-х. На золотые медали претендуют 620 школьников, на серебряные — около полутора тысяч, отмечают в городской администрации.
Все выпускники 1 июня будут сдавать первый из трех обязательных предметов — литературу. Ребятам была предоставлена возможность выбрать форму сдачи этого экзамена. Для тех, кто решил писать сочинение, в 9.00 в прямом эфире 5-го телеканала будут объявлены темы. 3 июня школьникам предстоит сдача Единого государственного экзамена по русскому языку. Его репетиция, которая проходила 28 апреля, показала, что большинство выпускников хорошо подготовились. 6 июня состоится экзамен по алгебре и началам анализа, номера билетов будут также объявлены в прямом эфире.

Автор:

Новости партнеров