В Санкт-Петербурге арестованы члены группировки, занимавшейся сбытом наркотиков.

Правоохранительными органами Санкт-Петербурга ликвидирована организованная преступная группа, которая с августа 2004 по апрель 2005 года незаконно сбывала наркотики в Приморском административном районе Санкт-Петербурга. Непосредственный сбыт происходил из двух квартир, расположенных на первом этаже дома, сообщили АБН (www.abnews.ru) в департаменте информации и печати Генеральной прокуратуры России.
Преступная группа состояла из женщин. К уголовной ответственности привлечены Раиса Курдюкова, Татьяна Павлова, Татьяна Василенко и Елена Станькова. Организатор и руководитель группировки Курдюкова применяла ухищренные способы сокрытия своей деятельности. Комплекс следственно-оперативных мероприятий по раскрытию преступных деяний этой женской организованной группы проводился под особым контролем прокуратуры Санкт-Петербурга.Правоохранительными органами Санкт-Петербурга ликвидирована организованная преступная группа, которая с августа 2004 по апрель 2005 года незаконно сбывала наркотики в Приморском административном районе Санкт-Петербурга. Непосредственный сбыт происходил из двух квартир, расположенных на первом этаже дома, сообщили АБН (www.abnews.ru) в департаменте информации и печати Генеральной прокуратуры России.
Преступная группа состояла из женщин. К уголовной ответственности привлечены Раиса Курдюкова, Татьяна Павлова, Татьяна Василенко и Елена Станькова. Организатор и руководитель группировки Курдюкова применяла ухищренные способы сокрытия своей деятельности. Комплекс следственно-оперативных мероприятий по раскрытию преступных деяний этой женской организованной группы проводился под особым контролем прокуратуры Санкт-Петербурга. Заместителем прокурора города были объединены в одно производство разрозненные уголовные дела в отношении отдельных лиц. После этого картина систематического совершения наркопреступлений организованной группой стала очевидной. Прокуратурой разрабатывалась тактика изобличения наркодельцов, давались указания о проведении следственно-оперативных мероприятий с целью сбора и закрепления доказательств легализации (отмывания) денежных средств, изъятия конкретных документов в банковской сфере. В результате совместной работы прокуратуры Санкт-Петербурга и органов госнаркоконтроля было установлено, что за семь месяцев существования преступной группы через расчетный банковский счет безработные и «малоимущие» Курдюкова, Павлова и Сенькова обналичили свыше двух миллионов рублей, нажитых в результате продажи наркотиков. В настоящее время уголовное дело готовится к направлению в суд для рассмотрения по существу. Все четыре женщины арестованы и содержатся под стражей.

Автор:

Новости партнеров