В Санкт-Петербурге Илья Клебанов обсудил с делегацией Бельгии возможности развития торгово-экономических отношений.

В субботу, 28 мая, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов принял делегацию Бельгии во главе с Министром экономики, энергетики, внешней торговли и научной политики Марком Вервилхеном. В ходе беседы стороны обсуждали вопросы развития торгово-экономических отношений между Бельгией и регионами Северо-Запада в сферах энергетики, переработки углеводородных ресурсов и высоких технологий.
Илья Клебанов проинформировал бельгийских гостей о состоянии экономики Северо-Западного федерального округа, приоритетах и планах развития на ближайшие годы, особо подчеркнув, что «экономику Северо-Западного федерального округа характеризуют высокие темпы инвестиционного роста, что свидетельствует о стабильности и благоприятном инвестиционном климате, как на Северо-Западе, так и в целом в России». Полномочный представитель отметил, что в ближайшие 5 лет, в связи с разработкой углеводородных ресурсов на севере округа, открываются новые пеВ субботу, 28 мая, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов принял делегацию Бельгии во главе с Министром экономики, энергетики, внешней торговли и научной политики Марком Вервилхеном. В ходе беседы стороны обсуждали вопросы развития торгово-экономических отношений между Бельгией и регионами Северо-Запада в сферах энергетики, переработки углеводородных ресурсов и высоких технологий.
Илья Клебанов проинформировал бельгийских гостей о состоянии экономики Северо-Западного федерального округа, приоритетах и планах развития на ближайшие годы, особо подчеркнув, что «экономику Северо-Западного федерального округа характеризуют высокие темпы инвестиционного роста, что свидетельствует о стабильности и благоприятном инвестиционном климате, как на Северо-Западе, так и в целом в России». Полномочный представитель отметил, что в ближайшие 5 лет, в связи с разработкой углеводородных ресурсов на севере округа, открываются новые перспективы для сотрудничества между Бельгией и Россией. «У наших стран появится возможность сотрудничать в сфере переработки и сжижения газа, строительства портовых мощностей, логистике, развитии инфраструктуры, высоких технологий», — сказал И.Клебанов.
Представители бельгийской делегации, в основном предприниматели, работающие в области легкой промышленности, рассказали полномочному представителю о проектах, осуществляемых у себя на родине и о планах по развитию бизнеса в России. Марк Вервилхен проинформировал Илью Клебанова о том, что бельгийская сторона проявляет большой интерес к развитию контактов с субъектами РФ в Северо-Западном федеральном округе на самом высоком уровне. Он сообщил, что в 2006 г. планируется официальный визит крон-принца Бельгии Филиппе в Российскую Федерацию. В рамках визита намечено посещение СЗфО, и в порядке подготовки к этому визиту бельгийской стороной ведется активная работа по изучению инвестиционных возможностей Северо-Запада, сообщила АБН (www.abnews.ru) пресс-служба Полномочного представителя Президента РФ в СЗФО.

Автор:

Новости партнеров