Фонд Макартуров (США) объявит в Санкт-Петербурге гранты вузам России на общую сумму 21,75 млн. долларов.

Фонд Джона Д. и Кэтрин Т. Макартуров (США) официально объявит 3 июня в Санкт-Петербурге гранты высшим учебным заведениям России сообщили АБН в The PBN Company.
В мероприятии примут участие президент Фонда Джона Д. и Кэтрин Т. Макартуров Джонатан Фэнтон, директор департамента государственной научно-технической и инновационной политики Министерства образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, ректор петербургского Горного института Владимир Литвиненко, директор инициативы в Российской Федерации и постсоветских государствах по программе глобальной безопасности и устойчивому развитию Фонда Макартуров Джон Слокум.Фонд Джона Д. и Кэтрин Т. Макартуров (США) официально объявит 3 июня в Санкт-Петербурге гранты высшим учебным заведениям России сообщили АБН в The PBN Company.
В мероприятии примут участие президент Фонда Джона Д. и Кэтрин Т. Макартуров Джонатан Фэнтон, директор департамента государственной научно-технической и инновационной политики Министерства образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, ректор петербургского Горного института Владимир Литвиненко, директор инициативы в Российской Федерации и постсоветских государствах по программе глобальной безопасности и устойчивому развитию Фонда Макартуров Джон Слокум.
Фонд Джона Д. и Кэтрин Т. Макартуров объявит о выделении грантов на общую сумму 21,75 миллиона долларов государственным и частным высшим учебным заведениям России. Гранты являются частью продолжающейся инициативы Фонда по поддержке университетов и научной инфраструктуры в России. За 20 лет Фонд направил 100 миллионов долларов на ее осуществление, что стало самым крупным его вложением в отдельно взятое государство.
Фонд Макартуров, головной офис которого находится в Чикаго (США) — частная независимая благотворительная организация, оказывающая содействие группам и частным лицам, которые стремятся добиться устойчивых улучшений в условиях жизни людей. Располагая активами в более чем 4 миллиарда долларов, Фонд ежегодно выделяет гранты на сумму около 185 миллионов долларов.

Автор:

Новости партнеров