С Байконура (Казахстан) осуществлен успешный запуск космического аппарата «Фотон-М».

Сегодня, 31 мая, в 16.00 мск с 5-й пусковой установки 1-й площадки космодрома «Байконур» (Казахстан) расчетами Федерального космического агентства осуществлен успешный пуск ракеты- носителя «Союз-У» с КА «Фотон-М». Завершающие подготовительные операции, пуск ракеты-носителя и отделение космического аппарата прошли в штатном режиме, сообщает пресс-служба Роскосмоса.
КА «Фотон-М» предназначен для проведения экспериментов в области космической технологии, производства материалов и биологических препаратов в интересах различных отраслей промышленности и науки.. . . .Сегодня, 31 мая, в 16.00 мск с 5-й пусковой установки 1-й площадки космодрома «Байконур» (Казахстан) расчетами Федерального космического агентства осуществлен успешный пуск ракеты- носителя «Союз-У» с КА «Фотон-М». Завершающие подготовительные операции, пуск ракеты-носителя и отделение космического аппарата прошли в штатном режиме, сообщает пресс-служба Роскосмоса.
КА «Фотон-М» предназначен для проведения экспериментов в области космической технологии, производства материалов и биологических препаратов в интересах различных отраслей промышленности и науки.

Автор:

Новости партнеров