ФТС России поддерживает решение компании Dixis начать прямой импорт мобильных телефонов.

В ФТС России состоялась встреча начальника Главного управления федеральных таможенных доходов Александра Воронина и вице-президента компании Dixis Михаила Дорогова. На встрече обсуждались технологические детали прямых поставок мобильных телефонов в Россию этой компанией, сообщает пресс-служба таможенного ведомства.Отметим, что компания Dixis одной из первых объявила о намерении без посредников заняться внешнеэкономической деятельностью и перейти на самостоятельный ввоз техники. М.Дорогов сообщил, что первая партия мобильных телефонов в количестве 16 тыс. штук прибудет в Россию 5 сентября автомобильным транспортом.
А. Воронин подчеркнул, что ФТС России всегда выступал и выступает за прямой импорт электробытовой и электронной техники и поэтому решение Dixis было полностью поддержано.В ФТС России состоялась встреча начальника Главного управления федеральных таможенных доходов Александра Воронина и вице-президента компании Dixis Михаила Дорогова. На встрече обсуждались технологические детали прямых поставок мобильных телефонов в Россию этой компанией, сообщает пресс-служба таможенного ведомства.Отметим, что компания Dixis одной из первых объявила о намерении без посредников заняться внешнеэкономической деятельностью и перейти на самостоятельный ввоз техники. М.Дорогов сообщил, что первая партия мобильных телефонов в количестве 16 тыс. штук прибудет в Россию 5 сентября автомобильным транспортом.
А. Воронин подчеркнул, что ФТС России всегда выступал и выступает за прямой импорт электробытовой и электронной техники и поэтому решение Dixis было полностью поддержано. Он заявил о том, что компании будет оказано всяческое содействие в организации таможенного оформления. Контроль таможенной стоимости будет осуществляться на основании данных, содержащихся в инвойсах, и соответствующих ценам заводов-изготовителей.
По словам А.Воронина, предоставленные компанией Dixis сведения о ценах на мобильные телефоны, которые она будет ввозить в Россию, позволит таможенным органам иметь достоверную стоимостную информацию по различным моделям мобильных телефонов. Эта информация будет использована и для сравнения с заявляемой другими импортерами таможенной стоимостью товаров. По мнению ФТС России, это будет способствовать оздоровлению и легализации рынка мобильной связи, вытеснению с него «серых» импортеров, созданию здоровой конкурентной среды.

Автор:

Новости партнеров