Граждане Ирана осуждены в Карелии за попытку пересечения госграницы.

Верховный суд Карелии вынес обвинительный приговор двум гражданам Ирана, признанным виновными в попытке пересечения государственной границы России с Финляндией. Как сообщили РИА «Новости» сегодня в пресс-службе регионального Управления ФСБ, иранские граждане Моради Ираджа и Моради Фармана были задержаны 27 мая при попытке пересечения российско-финляндской границы на территории Сортавальского погранотряда в непосредственной близости от пограничной линии.
Пограничники были подняты по тревоге после того, как сработали сигнальные системы, установленные в погранзоне и зафиксировавшие попытку пересечения границы. Когда пограничники прибыли на место, нарушители уже успели перебросить мешок с личными вещами через защитные заграждения на территорию Финляндии. Позднее эти вещи были переданы российской стороне финскими пограничниками.Верховный суд Карелии вынес обвинительный приговор двум гражданам Ирана, признанным виновными в попытке пересечения государственной границы России с Финляндией. Как сообщили РИА «Новости» сегодня в пресс-службе регионального Управления ФСБ, иранские граждане Моради Ираджа и Моради Фармана были задержаны 27 мая при попытке пересечения российско-финляндской границы на территории Сортавальского погранотряда в непосредственной близости от пограничной линии.
Пограничники были подняты по тревоге после того, как сработали сигнальные системы, установленные в погранзоне и зафиксировавшие попытку пересечения границы. Когда пограничники прибыли на место, нарушители уже успели перебросить мешок с личными вещами через защитные заграждения на территорию Финляндии. Позднее эти вещи были переданы российской стороне финскими пограничниками. Суд приговорил обоих иранцев к лишению свободы сроком на 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Уголовное дело в отношении нарушителей границы расследовалось УФСБ РФ по Республике Карелия. По данным пресс-службы ФСБ с начала года в Карелии были задержаны восемь нарушителей государственной границы. Как правило, это иммигранты-нелегалы, рассчитывающие таким образом пробраться в Западную Европу.

Автор:

Новости партнеров