Президент РСТ России и замминистра экономики Польши обсудили проблемы выездного туризма из России.

В Российском союзе туриндустрии состоялась встреча президента РСТ Сергея Шпилько с заместителем министра экономики Республики Польша Мареком Щепаньски и президентом Польской туристической организации (ПТО) Анджеем Козловски. На встрече также присутствовали глава московского представительства ПТО Анджей Сераковски и исполнительный директор РСТ Татьяна Петкевич. Российский союз туриндустрии и туристическую администрацию Польши связывают конструктивные отношения, который установились в 2003 г.
На состоявшейся встрече Сергей Шпилько отметил активную позицию представительства ПТО в России по продвижению польского турпродукта. Марек Щепаньски, в свою очередь, подчеркнул, что российский рынок очень важен для Польши.В Российском союзе туриндустрии состоялась встреча президента РСТ Сергея Шпилько с заместителем министра экономики Республики Польша Мареком Щепаньски и президентом Польской туристической организации (ПТО) Анджеем Козловски. На встрече также присутствовали глава московского представительства ПТО Анджей Сераковски и исполнительный директор РСТ Татьяна Петкевич. Российский союз туриндустрии и туристическую администрацию Польши связывают конструктивные отношения, который установились в 2003 г.
На состоявшейся встрече Сергей Шпилько отметил активную позицию представительства ПТО в России по продвижению польского турпродукта. Марек Щепаньски, в свою очередь, подчеркнул, что российский рынок очень важен для Польши. «Я уверен, что добрые отношения между нашими организациями во многом способствуют активизации взаимных турпотоков», — сказал г-н Щепаньски. Главной темой состоявшейся встречи стало обсуждение проблемы, связанной с пересечением российскими туристическими автобусами белорусско-польской границы. Дело в том, что Польша является основной страной транзита автобусных туров из России в Европу. Этот турпоток только из Москвы составляет более 100 тыс. человек в год. При таком потоке очень важна четкая работа пунктов пропуска на польско-белорусской границе. Проблемы здесь существуют, и РСТ активно занимается их решением, сообщает пресс-служба РСТ.
Подробная информация размещена в разделе «Пресс-релизы» от 2 сентября.

Автор:

Новости партнеров