В Новом Орлеане нашлись еще около ста российских студентов.

Еще около ста студентов из России находятся на крыше одного из домов в затопленном Новом Орлеане, сообщили в Астраханской областной администрации со ссылкой на находящегося в зоне бедствия студента Астраханского государственного технического университета Дмитрия Рукавишникова.
«Вместе с Сергеем Егоровым в настоящее время мы находимся в гостинице. В рядом стоящем на пригорке здании расположились еще около 100 студентов из России. Город затоплен, но вода и еда у нас пока есть. Проблема с наличными деньгами, поскольку все рядом стоящие банкоматы разграблены, а банки не работают.Еще около ста студентов из России находятся на крыше одного из домов в затопленном Новом Орлеане, сообщили в Астраханской областной администрации со ссылкой на находящегося в зоне бедствия студента Астраханского государственного технического университета Дмитрия Рукавишникова.
«Вместе с Сергеем Егоровым в настоящее время мы находимся в гостинице. В рядом стоящем на пригорке здании расположились еще около 100 студентов из России. Город затоплен, но вода и еда у нас пока есть. Проблема с наличными деньгами, поскольку все рядом стоящие банкоматы разграблены, а банки не работают. Ждем, когда нас эвакуируют из города», — сообщил Рукавишников.
Ранее сообщалось об обнаружении четверых астраханских студентов в затопленном после урагана «Катрина» Новом Орлеане. Это двое студентов Астраханского государственного технического университета Егоров и Рукавишников, а также две учащиеся Астраханского филиала Российской академии образования — Ирина Сапрыкина и Екатерина Кольцова.
«Студенты отправились в США в начале июня по международной программе Work and Travel вместе с другими российскими студентами. Ураган «Катрина» застал их в Новом Орлеане», — сообщили в Астраханской областной администрации.
Между тем, как сообщили в представительстве МИД России в Нижнем Новгороде, по их данным, в Новом Орлеане находятся две студентки Нижегородского государственного лингвистического университета Елена Болтушкина и Татьяна Демина.
В настоящее время две нижегородские студентки вместе с со студентками из Астрахани находятся на седьмом этаже здания в Новом Орлеане по адресу: Бьянвилль, дом 810, отметили в представительстве.
Между тем, ИТАР-ТАСС сообщает, что на юге США пропали два тамбовских студента. Они проходили практику по направлению Тамбовского технического университета и недавно сняли коттедж.

Автор:

Новости партнеров