Жители Беслана рассказали президенту России обо всем, что наболело.

Жители Беслана, пострадавшие в результате теракта, рассчитывают, что их встреча с президентом России Владимиром Путиным принесет результат. «Я думаю, что на встрече мы сказали все, что хотели», — заявила участница встречи Суссана Дудиева журналистам. «Мы говорили об ответственности, о судьбе детей, которым жить, мы говорили о погибших, кто не дожил свою жизнь, мы говорили о безответственности и халатности», — отметила Дудиева. «Мы надеемся, что результат от этой беседы последует. Как сказал президент, результат мы увидим в ближайшее время», — сказала Дудиева.Жители Беслана, пострадавшие в результате теракта, рассчитывают, что их встреча с президентом России Владимиром Путиным принесет результат. «Я думаю, что на встрече мы сказали все, что хотели», — заявила участница встречи Суссана Дудиева журналистам. «Мы говорили об ответственности, о судьбе детей, которым жить, мы говорили о погибших, кто не дожил свою жизнь, мы говорили о безответственности и халатности», — отметила Дудиева. «Мы надеемся, что результат от этой беседы последует. Как сказал президент, результат мы увидим в ближайшее время», — сказала Дудиева.
Журналисты поинтересовались у нее: «Как вам показалось, он вас услышал?». «Да, — ответила Суссана Дудиева, — нам показалось, что он нас услышал».Еще одна участница встреча Аннета Гадиева заявила журналистам, что жители Беслана рассказали президенту все, что хотели: «Все смогли высказаться. Все, что у меня наболело, я сказала, какой будет результат, покажет время». Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров считает, что разговор был откровенным: «Уровень откровенности поразил меня и всех моих земляков», — признался Мамсуров журналистам.
«Считаю, все вопросы были заданы, и, независимо от тональности и содержания, они были восприняты», — сказал он. Руководитель Северной Осетии заявил, что для него «самое приятное, что вопросы были восприняты как аргументы». «Не получилось так, что мы приехали с пустыми, надуманными вопросами, — пояснил он. — Каждый из вопросов проверялся и сопоставлялся, учитывалось, что и другие мнения существуют».
Мамсуров выразил уверенность, что после встречи с президентом России ход расследования будет скорректирован. «Уверен, будут внесены изменения, в частности в то, как общается следствие с потерпевшими, и в плане сделанных выводов», — сказал он. Участник встречи Виктор Есиев также считает, что Путин ответил на все заданные ему вопросы. «Мы уезжаем удовлетворенные приглашением президента, — отметил Есиев. — Думаем, глава государства обратит внимание на все вопросы, которые были поставлены, и те недостатки, которые были при проведении следствия, будут устранены», сообщает ГТРК «Россия».

Автор:

Новости партнеров