А.Соколов и М.Швыдкой отозвали взаимные претензии: суд между двумя высокопоставленными чиновниками в России не состоится.

Пресс-службы министерства культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации и Федерального Агентства по культуре и кинематографии распространили совместное заявление. В частности, комментируя свое высказывание в передаче «Постскриптум», министр культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации Александр Соколов еще раз пояснил, что не обвинял конкретных должностных лиц бывшего министерства и нынешнего Агентства по культуре и кинематографии и не предъявлял им конкретных претензий, а высказал общее оценочное суждение. Для преодоления общих системных проблем в данном случае важнее вести ответственную целеустремленную работу и решать их совместно в рабочем порядке.
Об этом у А.Соколова и Михаила Швыдкого состоялся предметный разговор 2 сентября сего года, в итоге которого оба пришли к единому мнению, которое было сформулировано в сообщении Минкультуры России от 2 сентября.
«Таким образом, договорившись решать все вопросы в рабочем порядке, Министр культуры и массовых коммуниПресс-службы министерства культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации и Федерального Агентства по культуре и кинематографии распространили совместное заявление. В частности, комментируя свое высказывание в передаче «Постскриптум», министр культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации Александр Соколов еще раз пояснил, что не обвинял конкретных должностных лиц бывшего министерства и нынешнего Агентства по культуре и кинематографии и не предъявлял им конкретных претензий, а высказал общее оценочное суждение. Для преодоления общих системных проблем в данном случае важнее вести ответственную целеустремленную работу и решать их совместно в рабочем порядке.
Об этом у А.Соколова и Михаила Швыдкого состоялся предметный разговор 2 сентября сего года, в итоге которого оба пришли к единому мнению, которое было сформулировано в сообщении Минкультуры России от 2 сентября.
«Таким образом, договорившись решать все вопросы в рабочем порядке, Министр культуры и массовых коммуникаций и Руководитель Роскультуры приняли решение о прекращении судебного спора. Министр пояснил, что претензий к бывшему Министерству и нынешнему Агентству в рамках этого дела не имеется. Руководитель Агентства также снял претензии к Министру и отозвал иск. В этой ситуации отзыв судебного иска — разумное решение, отвечающее интересам общего дела», отмечается в заявлении.
«Таким образом, возможный судебный процесс двух высокопоставленных чиновников в России не станет прецедентом. Очень вероятно, что еще более высокопоставленные чиновники «в пределах компетенции и разумными доводами» разъяснили подчиненным пагубность их поступка», отмечают эксперты.

Автор:

Новости партнеров