Минпромэнерго предлагает МЭРТ РФ начать антидемпинговое расследование против трубных компаний Украины.

Минпромэнерго России, проанализировав производстве отдельных позиций труб на отечественных предприятиях и данные антидемпингового расследования 2004г. в отношении труб, произведенных на Украине, пришло к выводу, что уровень загрузки производственных мощностей трубных предприятий России по рассматриваемым видам труб очень низок, и ограничение ввоза труб из Украины позволит его повысить, сообщает пресс-служба министерства.
Эксперты департамента промышленности Минпромэнерго России констатируют, что данные о мощности по производству отдельных видов труб по предприятиям практически не изменились с 1991г., за исключением снижения сменности работы, вызванного падением загрузки производства заказами. «Департамент промышленности Минпромэнерго России поддерживает введение антидемпинговых мер в отношении импорта украинской трубной продукции, направленных на защиту российского рынка труб, и считает их обоснованными», — говорится в письме, направленном Минпромэнерго России в адрес МинэкономразвиМинпромэнерго России, проанализировав производстве отдельных позиций труб на отечественных предприятиях и данные антидемпингового расследования 2004г. в отношении труб, произведенных на Украине, пришло к выводу, что уровень загрузки производственных мощностей трубных предприятий России по рассматриваемым видам труб очень низок, и ограничение ввоза труб из Украины позволит его повысить, сообщает пресс-служба министерства.
Эксперты департамента промышленности Минпромэнерго России констатируют, что данные о мощности по производству отдельных видов труб по предприятиям практически не изменились с 1991г., за исключением снижения сменности работы, вызванного падением загрузки производства заказами. «Департамент промышленности Минпромэнерго России поддерживает введение антидемпинговых мер в отношении импорта украинской трубной продукции, направленных на защиту российского рынка труб, и считает их обоснованными», — говорится в письме, направленном Минпромэнерго России в адрес Минэкономразвития России.

Автор:

Новости партнеров