Нападающий «Зенита» (Санкт-Петербург) А.Кержаков принес сборной России важную победу над сборной Лихтенштейна.

Команда Юрия Семина сделала то, чего от нее и ожидали болельщики и специалисты, уверенно и солидно победив сборную Лихтенштейна — 2:0, сообщает «Российская газета».
Героем матча с командой Лихтенштейна стал питерец Александр Кержаков, забивший два мяча. Теперь наши шансы на попадание на чемпионат мира видятся отнюдь не такими призрачными, как совсем недавно.
Впрочем, для нашей дружины очень многое будет решаться в среду, когда пройдет матч с лидером нашей отборочной группы — португальцами. Интересно, что после победы над командой Люксембурга — 6:0 наши соперники практически обеспечили себе первое место в третьей европейской группе. «Мы будем не прочь выиграть в Москве, хотя при определенных раскладах и ничья выведет нас на чемпионат мира», — заявил главный тренер сборной Португалии бразилец Луис Фелипе Сколари.Команда Юрия Семина сделала то, чего от нее и ожидали болельщики и специалисты, уверенно и солидно победив сборную Лихтенштейна — 2:0, сообщает «Российская газета».
Героем матча с командой Лихтенштейна стал питерец Александр Кержаков, забивший два мяча. Теперь наши шансы на попадание на чемпионат мира видятся отнюдь не такими призрачными, как совсем недавно.
Впрочем, для нашей дружины очень многое будет решаться в среду, когда пройдет матч с лидером нашей отборочной группы — португальцами. Интересно, что после победы над командой Люксембурга — 6:0 наши соперники практически обеспечили себе первое место в третьей европейской группе. «Мы будем не прочь выиграть в Москве, хотя при определенных раскладах и ничья выведет нас на чемпионат мира», — заявил главный тренер сборной Португалии бразилец Луис Фелипе Сколари. Так же опытнейший специалист объявил, что не станет вносить в заявочный список своей команды новых игроков и в столицу России приедут проверенные бойцы.
После окончания встречи главный тренер сборной России Юрий Семин дал небольшое интервью корреспонденту «РГ»: «На первом месте стоит то, что мы взяли три очка. И немаловажно, что мы при этом показали хорошую игру. Игроки хорошо комбинировали, было много очень интересных ходов. На мой взгляд, не было недооценки соперника, иначе нам пришлось бы очень тяжело. Поэтому я получил удовлетворение от игры.
Наверное, были отрезки, когда мы действовали не лучшим образом, но это игра. Соперник тоже имел какие-то шансы противоборствовать нам — они хорошо защищались, была очень плотная оборона. Если бы мы забили мяч с одиннадцатиметрового, нам было бы значительно легче. К тому же на игроков идет постоянное давление — мы должны выиграть, должны забить. Отсюда и ошибки в реализации моментов».
— Состав, который мы видели, близок к оптимальному?
— Семин | Да, близок. Многие игроки сегодня себя очень хорошо проявили. Для некоторых стало неожиданностью появление в стартовом составе Измайлова. Думаю, он это оправдал. Наконец-то мы увидели того Измайлова, который был в прошлом. Он хорошо тренировался и во время матча выглядел очень свежо.
— Мы должны были забивать, наверное, не два мяча, а больше, — сказал «РГ» вернувшийся в сборную Егор Титов. — Но главное, что взяли три очка, иначе игра с Португалией вообще уже ничего бы не значила. Не могу сказать о себе — сыграл слишком мало, но ребята сегодня выложились.
Ну а герой встречи, автор дубля в ворота Лихтенштейна Александр Кержаков, последовал примеру своих коллег по сборной и от общения с прессой воздержался. Многочисленным журналистам, терпеливо ожидавшим его, он со странной улыбкой на устах бросил фразу: «Свои голы я посвящаю жертвам Беслана» — и удалился в автобус.

Автор:

Новости партнеров