Рост объема погрузки на Петрозаводском отделении ОЖД за 8 месяцев 2005г. составил 20%.

Более чем на 20% вырос объем погрузки на Петрозаводском отделении Октябрьской железной дороги (ОЖД,филиал ОАО «РЖД») за 8 месяцев 2005 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил в среднем 1,371 млн. тонн в месяц.
Основными номенклатурами перевозимых грузов для карельских железнодорожников по-прежнему остаются железная руда, бумага, лесные и строительные грузы. В августе текущего года наибольших результатов Петрозаводское отделение достигло в погрузке строительных материалов, объем которой по сравнению с 2004 г. увеличился на 75% и составил 571 тыс.Более чем на 20% вырос объем погрузки на Петрозаводском отделении Октябрьской железной дороги (ОЖД,филиал ОАО «РЖД») за 8 месяцев 2005 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил в среднем 1,371 млн. тонн в месяц.
Основными номенклатурами перевозимых грузов для карельских железнодорожников по-прежнему остаются железная руда, бумага, лесные и строительные грузы. В августе текущего года наибольших результатов Петрозаводское отделение достигло в погрузке строительных материалов, объем которой по сравнению с 2004 г. увеличился на 75% и составил 571 тыс. тонн в месяц. На 58% по отношению к прошлому году вырос объем контейнерных перевозок. Прежде всего, это связано с увеличением экспорта бумаги. Транспортировка данной продукции в контейнерах позволяет обеспечить наиболее щадящий режим перевозки, исключить звено складирования продукции, сократить срок ее доставки покупателю, сообщает пресс-служба магистрали.

Автор:

Новости партнеров