В.Путин объяснил новому Главкому ВМФ В.Масорину и главе Минобороны РФ новые задачи российского военного флота.

Вечером 4 сентября состоялась встреча президента России Владимира Путина с министром обороны Сергеем Ивановым, главнокомандующим ВМФ Владимиром Масориным и уволенным в запас, бывшим главкомом ВМФ Владимиром Куроедовым, сообщает пресс-служба главы российского государства.
В.Путин в ходе встречи отметил: «Мы знаем, в каком состоянии находился флот. Это было не лучшее наследство. За предыдущие годы, с начала 90-х годов, к сожалению, многое было утрачено. Мы не только восстановили значительную часть боевой мощи флота, но и создали реальные к осуществлению программы его развития. Последние учения, в том числе и те, на которых я был, говорят о том, что флот развивается.Вечером 4 сентября состоялась встреча президента России Владимира Путина с министром обороны Сергеем Ивановым, главнокомандующим ВМФ Владимиром Масориным и уволенным в запас, бывшим главкомом ВМФ Владимиром Куроедовым, сообщает пресс-служба главы российского государства.
В.Путин в ходе встречи отметил: «Мы знаем, в каком состоянии находился флот. Это было не лучшее наследство. За предыдущие годы, с начала 90-х годов, к сожалению, многое было утрачено. Мы не только восстановили значительную часть боевой мощи флота, но и создали реальные к осуществлению программы его развития. Последние учения, в том числе и те, на которых я был, говорят о том, что флот развивается. И это, безусловно, существенная положительная часть Вашей работы, Владимир Иванович [Куроедов]. Были тяжелые события, были и трагедии. Мы все об этом хорошо знаем. Но хочу подчеркнуть еще раз: флот возрождается.
Перед Владимиром Васильевичем [Масориным] стоят серьезные задачи. Владимир Васильевич — не новичок на флоте. Хорошо знает — и все мы прекрасно знаем и понимаем — без флота невозможно решить серьезным образом ни задачи обеспечения национальной безопасности России, ни существенную часть ее экономических задач. Флот является одной из основных составляющих обеспечения безопасности государства во всех ее компонентах, включая, конечно, и ядерную составляющую.
Как я уже сказал, за последнее время были разработаны реалистичные планы развития флота. Многие вещи уже сделаны. Мы видели сейчас уже в работе авианесущий крейсер, посмотрели на выучку летчиков морской авиации, на выучку моряков, которая растет. Отремонтированы многие суда — и подводные, и надводные, заложены новые суда. Некоторые уже получены и находятся на вооружении.
Вместе с тем, повторяю, задач еще очень много. Допускаю, что возможны какие-то коррективы. Хотел бы обратить внимание на то, что и так для нас всех ясно: строительство судов, развитие флота — это очень специфическая задача, она связана с необходимостью тщательной разработки этих планов, имея в виду длительный период их реализации и длительный период строительства каждого объекта. Это связано со своевременным финансированием, с административным и правовым сопровождением всех этих решений.
Вне всяких сомнений, мы не сможем решить все эти задачи, несмотря даже на растущие экономические возможности государства, если не будем повышать дисциплину, правопорядок, не будем решать проблемы социальной защищенности моряков».

Автор:

Новости партнеров