После многодневного роста фондовый рынок России вступил в «зону коррекции».

Индекс РТС по состоянию на 13:35мскю сегодня, 6 сентября. составил 888.64 (снижение на 2.36%), сообщили АБН (www.abnews.ru) в ИФ «ОЛМА».
В комментарии аналитики компании Антон Старцев поясняет: «Во вторник по всему спектру голубых фишек прошла коррекция вниз. Акции Норникеля (GMKN) подешевели на 4.0%, Сургутнефтегаза (SNGS) — на 3.4%, Лукойла (LKOH) — на 3.2%, РАО ЕЭС (EESR) — на 2.8%, Сбербанка (SBER) — на 2.4%. Снижение цен на нефть, по всей вероятности, для некоторых трейдеров стало поводом к фиксации прибыли. Коррекции вниз на рынке способствовало и сокращение спроса со стороны нерезидентов на фоне вчерашнего выходного в США.Индекс РТС по состоянию на 13:35мскю сегодня, 6 сентября. составил 888.64 (снижение на 2.36%), сообщили АБН (www.abnews.ru) в ИФ «ОЛМА».
В комментарии аналитики компании Антон Старцев поясняет: «Во вторник по всему спектру голубых фишек прошла коррекция вниз. Акции Норникеля (GMKN) подешевели на 4.0%, Сургутнефтегаза (SNGS) — на 3.4%, Лукойла (LKOH) — на 3.2%, РАО ЕЭС (EESR) — на 2.8%, Сбербанка (SBER) — на 2.4%. Снижение цен на нефть, по всей вероятности, для некоторых трейдеров стало поводом к фиксации прибыли. Коррекции вниз на рынке способствовало и сокращение спроса со стороны нерезидентов на фоне вчерашнего выходного в США. Если западный спрос восстановится после открытия торгов за океаном, вероятно возобновление повышения и на российском рынке. С позиций технического анализа, возобновления движения вверх можно ожидать, если значение индекса РТС на закрытие окажется выше 900 пунктов.
Некоторая коррекция вниз наметилась и во втором эшелоне. Обыкновенные акции Челябинского трубопрокатного завода (CHEP) подешевели на 4.2%, Дальсвязи (ESPK) — на 3.8%, Нижнетагильского металлургического комбината (NTMK) — на 3.5%. Тем не менее, многие бумаги второго эшелона прибавили в цене. Бумаги Печорской ГРЭС (PEGS) подорожали на 0.5%, Казанского вертолетного завода (KHEL) — на 0.4%, Ритэка (RITK) — на 0.3%. Индекс акций второго эшелона снизился всего на 0.5%.

Автор:

Новости партнеров