Росводресурсы выявили нарушения у ООО «ЭКОН», которое разводит рыбу в оз. Суходольское (Ленобласть).

Специалисты Невско-Ладожского бассейнового водного управления Росводресурсов приняли участие в проверке компании ООО «ЭКОН», занимающейся разведением рыбы в озере Суходольское (Ленинградская обл., Приозерский р-н), сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе МПР России.
Проверка проводилась Росприроднадзором по инициативе Федерального агентства водных ресурсов. По ее результатам был выявлен ряд нарушений. В частности, было установлено, что у компании отсутствует лицензия на водопользование с целью использования акватории для разведения рыбы. Кроме того, у ООО «ЭКОН» отсутствуют документы о выделении земельного участка, необходимого для осуществления водопользования, согласованные со специально уполномоченным органом в сфере охраны и использования водных ресурсов.Специалисты Невско-Ладожского бассейнового водного управления Росводресурсов приняли участие в проверке компании ООО «ЭКОН», занимающейся разведением рыбы в озере Суходольское (Ленинградская обл., Приозерский р-н), сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе МПР России.
Проверка проводилась Росприроднадзором по инициативе Федерального агентства водных ресурсов. По ее результатам был выявлен ряд нарушений. В частности, было установлено, что у компании отсутствует лицензия на водопользование с целью использования акватории для разведения рыбы. Кроме того, у ООО «ЭКОН» отсутствуют документы о выделении земельного участка, необходимого для осуществления водопользования, согласованные со специально уполномоченным органом в сфере охраны и использования водных ресурсов. В настоящее время компания арендует земельный участок площадью 1,5 га, занятый зданиями и сооружениями рыбоводного хозяйства. Заявка же ООО «ЭКОН» об увеличении площади арендуемого участка до 99 га не обоснована, т.к. отсутствуют проект на расширение производства и положительное заключение государственной экологической экспертизы на проект. А в случае получения лицензии и выделения участка площадью 99га полностью прекратится доступ к озеру других землепользователей, владеющих соседними участками.

Автор:

Новости партнеров