Сегодня в Санкт-Петербурге начали переселять неплательщиков.

Сегодня, 6 сентября, переезжает первая семья из двух человек: из трехкомнатной квартиры на проспекте Стачек — в комнату. Тем, кто годами не платит за квартиру, грозили выселением и раньше — но сегодняшний случай — прецедент. Власти вынуждены идти на крайние меры — иначе бороться с неплательщиками не получается.
Семья, которую переселяют сегодня — не платит по счетам уже почти 10 лет. Чиновники районной администрации пытались провести переговоры о возможной рассрочке, но должники на контакт не шли.Сегодня, 6 сентября, переезжает первая семья из двух человек: из трехкомнатной квартиры на проспекте Стачек — в комнату. Тем, кто годами не платит за квартиру, грозили выселением и раньше — но сегодняшний случай — прецедент. Власти вынуждены идти на крайние меры — иначе бороться с неплательщиками не получается.
Семья, которую переселяют сегодня — не платит по счетам уже почти 10 лет. Чиновники районной администрации пытались провести переговоры о возможной рассрочке, но должники на контакт не шли. Теперь переселенцы будут жить в двухкомнатной коммуналке с маленькой общей кухней. По словам соседей, сейчас в квартире прописан только молодой человек, воспитанник детдома. Он живет в институтском общежитии, а свою комнату сдает. О том, что у них появятся соседи, нынешние обитатели квартиры узнали только накануне. И были недовольны, что в их отсутствие в квартиру без предупреждения зашли домоуправ и милиция — в комнате сделали перестановку, а дверь опечатали. Но представители власти действовали в рамках закона. И цифра для справки — только в Кировском районе общий долг по квартплате — 330 млн. руб. ВГТРК «Санкт-Петербург».

Автор:

Новости партнеров