«Псковрегионгаз» продолжает держать город без газа и горячей воды.

ООО «Псковрегионгаз» не выполнило решение комиссии по ЧС. В связи с этим, мэрия Пскова готовит обращение в суд. Как сообщил корреспонденту ПАИ вице-мэр Пскова Валентин Иванов, первые лица ООО «Псковрегионгаз» будут обязательно наказаны. «К 14.00 руководство ООО «Псковрегионгаз» не восстановило газоснабжение на основные теплоисточники. В настоящий момент мы направляем письмо генеральному прокурору России Владимиру Устинову и в прокуратуру Северо-Западного Федерального округа»,- пояснил Валентин Иванов.ООО «Псковрегионгаз» не выполнило решение комиссии по ЧС. В связи с этим, мэрия Пскова готовит обращение в суд. Как сообщил корреспонденту ПАИ вице-мэр Пскова Валентин Иванов, первые лица ООО «Псковрегионгаз» будут обязательно наказаны. «К 14.00 руководство ООО «Псковрегионгаз» не восстановило газоснабжение на основные теплоисточники. В настоящий момент мы направляем письмо генеральному прокурору России Владимиру Устинову и в прокуратуру Северо-Западного Федерального округа»,- пояснил Валентин Иванов. «После того, как получим реакцию из Генпрокуратуры, мы начнем принимать меры. В настоящий момент юристы оценивают последствия, которые могут возникнуть в случае, если я отдам приказ открыть задвижки и поставить возле них охрану»,- сказал Валентин Иванов.
Напомним, что утром 7 сентября в администрации г.Пскова вице-мэр Валентин Иванов провел заседание комиссии по предупреждению ЧС. Поводом послужило полное отключение поставок природного газа большинству котельным города. В заседании приняли участие все члены комиссии, представители энергоснабжающих предприятий города.
Руководители ООО «Псковрегионгаз» и ОАО «Облгаз» не пришли, они прислали своих заместителей. Члены комиссии высказали свое видение сложившейся ситуации и предлоджили руководству ООО «Псковрегионгаз» к 14 часам восстановить подачу газа на котельные города, руководству МП «Псковские тепловые сети» — после подачи газа восстановить горячее водоснабжение, областной прокуратуре — дать правовую оценку действиям ООО «Псковрегионгаз», а правоохранительным органам — обеспечить охрану и правопорядок в местах, где происходят подключения и отключения газа. Контроль возложен на управление ГО и ЧС г.Пскова.

Автор:

Новости партнеров