Санкт-Петербург и Турку (Финляндия) подписали договор о сотрудничестве на 2006-2007гг.

Сегодня, 8 сентября, в рамках проведения Дней Санкт-Петербурга в городе — побратиме Турку подписан договор о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и Турку на 2006-2007гг. Его подписали член правительства Санкт-Петербурга, председатель комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Алла Манилова и мэр Турку Армас Лахонииттю, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе городской администрации.
Согласно договору, два города будут активно сотрудничать в сфере экономики, инвестиций, туризма, информационных, культурных обменов. Уже этой осенью по приглашению правительства Санкт-Петербурга северную столицу посетит большая делегация журналистов из Турку. Правительство Санкт-Петербурга намерено активно содействовать приглашению в Турку известных петербургских музыкантов, певцов, деятелей культуры, а также организации мастер-классов.Сегодня, 8 сентября, в рамках проведения Дней Санкт-Петербурга в городе — побратиме Турку подписан договор о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и Турку на 2006-2007гг. Его подписали член правительства Санкт-Петербурга, председатель комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Алла Манилова и мэр Турку Армас Лахонииттю, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе городской администрации.
Согласно договору, два города будут активно сотрудничать в сфере экономики, инвестиций, туризма, информационных, культурных обменов. Уже этой осенью по приглашению правительства Санкт-Петербурга северную столицу посетит большая делегация журналистов из Турку. Правительство Санкт-Петербурга намерено активно содействовать приглашению в Турку известных петербургских музыкантов, певцов, деятелей культуры, а также организации мастер-классов. В ближайшее время Турку намерен подать заявку на право в 2011г. стать культурной столицей Европы, и Санкт-Петербург будет активно помогать своему городу-побратиму в реализации этой идеи.
На переговорах с мэром Турку Армасом Лахонииттю А.Манилова предложила финским архитекторам принять участие в архитектурном конкурсе на проектирование площади Европы, строительство которой планируется на берегу Финского залива в районе гостиницы «Прибалтийская».

Автор:

Новости партнеров