В России действуют 53 пожара.

По данным на 9 сентября 2005 г. в лесном фонде РФ действует 53 лесных пожара. Вчера, 8 августа, возникло 14 новых очагов возгорания в лесах, из них 8 ликвидированы в день обнаружения. Огнем за сутки пройдено 117 га лесной площади. На тушении работают 450 человек, задействовано 11 самолетов и вертолетов ФГУ «Авиалесоохрана», 83 единицы наземной спецтехники, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе МПР.
В настоящее время в 4 ФО — Южном, Центральном, Уральском и Дальневосточном лесных пожаров нет.По данным на 9 сентября 2005 г. в лесном фонде РФ действует 53 лесных пожара. Вчера, 8 августа, возникло 14 новых очагов возгорания в лесах, из них 8 ликвидированы в день обнаружения. Огнем за сутки пройдено 117 га лесной площади. На тушении работают 450 человек, задействовано 11 самолетов и вертолетов ФГУ «Авиалесоохрана», 83 единицы наземной спецтехники, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе МПР.
В настоящее время в 4 ФО — Южном, Центральном, Уральском и Дальневосточном лесных пожаров нет. В СЗФО 5 действующих лесных пожаров, из них 3 — в Ленобласти и по одному в республике Коми и Псковской области.
В Приволжском ФО действует 13 лесных пожаров. В Нижегородской области зафиксировано 8 лесных пожаров, в регионе действует запрет на посещение лесов в 11 районах. В Кировской области действует 5 лесных пожаров, из них 4 возникли в прошедшие сутки.
В Сибирском ФО — 35 лесных пожаров. Самое большое их количество по-прежнему в Читинской области — 20 действующих пожаров, которыми за сутки пройдено 80 га лесной площади. Ликвидировано 2 крупных пожара в Новопавловском и Беклемишевском лесхозах. 2 крупных пожара локализовано. В 15 районах области действует запрет на посещение лесов. На тушении лесных пожаров в регионе работают 177 человек, используются 4 воздушных судна, 35 единиц наземной техники: пожарных автоцистерн, вездеходов, бульдозеров и другой тяжелой наземной техники.
В зоне Байкала действует 13 лесных пожаров. Из них 8 — на территории Бурятии, 5 — на территории Читинской области. Огнем в зоне Байкала за сутки пройдено 10 га лесной площади. В ликвидации лесных пожаров в зоне озера работают 136 человек, задействовано 19 единиц тяжелой противопожарной техники.
Всего с начала пожароопасного сезона в лесном фонде РФ возникло 12 409 пожаров, огнем пройдено 315 305 га.

Автор:

Новости партнеров