В.Путин и Г.Шредер призвали «не драматизировать ситуацию в Украине».

Президент России Владимир Путин и федеральный канцлер ФРГ Герхард Шредер после встречи по экономическим вопросам 8 сентября прокомментировали ситуацию в Украине, сообщает в стенограмме пресс-служба главы российского государства.
Так, Г.Шредер отметил: «По второму вопросу — мы думаем, что правом народа Украины является решать самому свою судьбу, и я полностью уверен, что с российской стороны это точно так же».
В свою очередь В.Путин заявил: «Я только что имел возможность переговорить с президентом Украины, с господином Ющенко. Должен сказать, что я бы не стал драматизировать события, которые на Украине сейчас происходят. Украина переживает непростой период своего развития. И здесь нет ничего необычного, что президент отправил в отставку правительство, тем более что это происходит в условиях обостряющейся борьбы в связи с предстоящими парламентскими выборами. Уверен, что и украинский народ, и украинское руководство найдут правильное решение.Президент России Владимир Путин и федеральный канцлер ФРГ Герхард Шредер после встречи по экономическим вопросам 8 сентября прокомментировали ситуацию в Украине, сообщает в стенограмме пресс-служба главы российского государства.
Так, Г.Шредер отметил: «По второму вопросу — мы думаем, что правом народа Украины является решать самому свою судьбу, и я полностью уверен, что с российской стороны это точно так же».
В свою очередь В.Путин заявил: «Я только что имел возможность переговорить с президентом Украины, с господином Ющенко. Должен сказать, что я бы не стал драматизировать события, которые на Украине сейчас происходят. Украина переживает непростой период своего развития. И здесь нет ничего необычного, что президент отправил в отставку правительство, тем более что это происходит в условиях обостряющейся борьбы в связи с предстоящими парламентскими выборами. Уверен, что и украинский народ, и украинское руководство найдут правильное решение. Россия, со своей стороны, будет всячески содействовать стабилизации ситуации в стране, с которой нас связывает столько нитей и столько связей, что их даже перечислить невозможно. И ситуация на Украине находится под контролем президента».

Автор:

Новости партнеров