Ю.Лукманов: Некомплект дворников в Санкт-Петербурге составляет 24%.

Некомплект дворников в Петербурге сегодня составляет 24%, полгода назад в Северной столице не хватало 40% дворников. Эти цифры озвучил председатель Жилищного комитета Юнис Лукманов выездном семинаре <Успешный опыт обновления парка коммунальной и дорожной техники бюджетных и коммерческих организаций. Финансовые инструменты>. Семинар был организован Группой предприятий <СОЮЗ> (Санкт-Петербург), которая поставляет коммунальную уборочную технику в регионы России.
Председатель Жилкомитета отметил, что в Петербурге до сих пор еще неоправданно много работы ведется вручную, необходимо активнее внедрять технику, которая работает в разы эффективнее человека.Некомплект дворников в Петербурге сегодня составляет 24%, полгода назад в Северной столице не хватало 40% дворников. Эти цифры озвучил председатель Жилищного комитета Юнис Лукманов выездном семинаре <Успешный опыт обновления парка коммунальной и дорожной техники бюджетных и коммерческих организаций. Финансовые инструменты>. Семинар был организован Группой предприятий <СОЮЗ> (Санкт-Петербург), которая поставляет коммунальную уборочную технику в регионы России.
Председатель Жилкомитета отметил, что в Петербурге до сих пор еще неоправданно много работы ведется вручную, необходимо активнее внедрять технику, которая работает в разы эффективнее человека. Так, представленная на семинаре уборочная машина MULTIKAR по подсчетам специалистов способна заменить 67 дворников в летний период и 333 работника коммунальной дорожной службы зимой.
В 2005 г. в Петербург согласно проведенному тендеру Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству компания <Союзавто> (ГП <СОЮЗ>) поставила 5 единиц MULTIKAR, оснащенных поливомоечным комплексом, снежным отвалом, щеткой для зимней уборки и пескоразбрасывающим устройством. В августе эти многофункциональные машины были переданы в эксплуатацию нескольким ГУДСП Санкт-Петербурга. По словам директора управления <Спецтехника> (ГП <СОЮЗ>) Владимира Зенева, эти машины благодаря малым габаритам 1,5 м на 4 м очень удобны для уборки дворовых территорий и с высокой эффективностью могут заменить ручной труд дворников.
Группа предприятий <СОЮЗ> (Санкт-Петрбург) — холдинг, компании которого работают на рынке поставок аренды и сервиса спецтехники российского и зарубежного производства, а также на строительном и реставрационном рынках. ООО <Союзавто> осуществляет комплексные поставки землеройной, строительной, дорожно-строительной, коммунальной, автомобильной, прицепной, карьерной, тракторной, автокрановой и прочей техники крупных машиностроительных заводов России, Беларуси и Украины.

Автор:

Новости партнеров