Заключенные СИЗО Матросская Тишина отменили забастовку.

Заключенные СИЗО Матросская Тишина, объявившие сегодня утром голодовку, снова стали принимать пищу. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры. Следователи прокуратуры задержали майора внутренней службы, из-за неправомерных действий которого и началась голодовка. Имя и фамилия сотрудника изолятора пока не сообщаются.
Напомним, что 700 заключенных СИЗО Матросская Тишина отказались сегодня от завтрака в знак протеста против избиения одного из своих товарищей.Заключенные СИЗО Матросская Тишина, объявившие сегодня утром голодовку, снова стали принимать пищу. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры. Следователи прокуратуры задержали майора внутренней службы, из-за неправомерных действий которого и началась голодовка. Имя и фамилия сотрудника изолятора пока не сообщаются.
Напомним, что 700 заключенных СИЗО Матросская Тишина отказались сегодня от завтрака в знак протеста против избиения одного из своих товарищей. Заключенный Фазихов был избит накануне во время допроса. После массового отказа подследственных от приема пищи столичная прокуратура провела проверку в СИЗО. Первый зампрокурора города Владимир Бакун прибыл в Матросскую Тишину и встретился с начальником управления наказаний по Москве. Через два часа, после того, как работники прокуратуры обошли все камеры и пообещали заключенным, что виновные будут найдены и наказаны, голодовка прекратилась. Впрочем, сотрудники федеральной службы исполнения наказаний утверждают, что уголовное дело против оперуполномоченного возбудили еще вчера. Между тем глава федеральной службы исполнения наказаний Юрий Калинин заявил, что никакой голодовки не было и заключенные только объявили о своем намерении отказаться от пищи, сообщает радиостанция «Эхо Москвы».

Автор:

Новости партнеров