«Дженерал Электрик» (США) не оставляет надежд построить завод по реконструкции двигателей тепловозов в Ленобласти.

Сегодня, 12 сентября в доме областного правительства состоялась рабочая встреча вице-губернатора Григория Дваса и заместителя председателя комитета экономического развития Сергея Куклина с управляющим директором по России компании GE Transportation Rail Дугласом Роквеллом. Во встрече также принимали участие технический директор компании GE по России Сергей Кофман и менеджер по внешним связям Геннадий Хон, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе областной администрации.
Представители американской компании проинформировали областное правительство о ходе работ совместной рабочей группы по проведению анализа экономических показателей проекта модернизации тепловозов по технологии GE. Стороны обменялись также мнениями касательно перспектив дальнейшего развития партнерских отношений компании GE с ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) и проекта строительства в Ленобласти завода по реконструкции и в дальнейшем, по производству дизельных двигателей. По окончании встречи представители амеСегодня, 12 сентября в доме областного правительства состоялась рабочая встреча вице-губернатора Григория Дваса и заместителя председателя комитета экономического развития Сергея Куклина с управляющим директором по России компании GE Transportation Rail Дугласом Роквеллом. Во встрече также принимали участие технический директор компании GE по России Сергей Кофман и менеджер по внешним связям Геннадий Хон, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе областной администрации.
Представители американской компании проинформировали областное правительство о ходе работ совместной рабочей группы по проведению анализа экономических показателей проекта модернизации тепловозов по технологии GE. Стороны обменялись также мнениями касательно перспектив дальнейшего развития партнерских отношений компании GE с ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) и проекта строительства в Ленобласти завода по реконструкции и в дальнейшем, по производству дизельных двигателей. По окончании встречи представители американской компании совершили рабочую поездку во Всеволожский район.
Напомним, что еще в марте 2003 года был подписан меморандум о договоренности между Ленинградской областью и компанией General Electric Company. Компания General Electric в то время совместно с Министерством путей сообщения Российской Федерации начинала развивать проект по модернизации российского локомотивного парка. Данный проект планировалось реализовать в России, и Ленинградская область являлась одним из приоритетных регионов, с точки зрения американской компании. Стоимость данного проекта на начальном этапе составляла 25 млн. долл. Завод, как предполагалось, на первом этапе будет реконструировать до 200 двигателей в год.

Автор:

Новости партнеров