S&P может повысить рейтинги российской страховой компании «Нефтеполис» после приобретения ее акций компанией «СОГАЗ».

Сегодня, 12 сентября, компания Standard & Poor’s объявила, что она помещает рейтинги российского ООО «Страховая компания Нефтеполис» («Нефтеполис») — долгосрочные кредитный рейтинг контрагента и рейтинг финансовой устойчивости страховой компании (оба на уровне «В-«), а также рейтинг «ruBBB-» по российской шкале — в список CreditWatch (рейтинг на пересмотре) с позитивным прогнозом.
Данное решение последовало за приобретением 85% акций «Нефтеполиса» Страховой группой «СОГАЗ» (СОГАЗ). СОГАЗ, основанный в 1993 г., в прошлом являлся кэптивной страховой компанией российского газового гиганта OAO «Газпром» (BB-/Позитивный/—). СОГАЗ — одна из крупнейших российских страховых групп, имевшая на 31 марта 2005 г. премиальный доход в размере 5,6 млрд руб. (198,2 млн долл.).Сегодня, 12 сентября, компания Standard & Poor’s объявила, что она помещает рейтинги российского ООО «Страховая компания Нефтеполис» («Нефтеполис») — долгосрочные кредитный рейтинг контрагента и рейтинг финансовой устойчивости страховой компании (оба на уровне «В-«), а также рейтинг «ruBBB-» по российской шкале — в список CreditWatch (рейтинг на пересмотре) с позитивным прогнозом.
Данное решение последовало за приобретением 85% акций «Нефтеполиса» Страховой группой «СОГАЗ» (СОГАЗ). СОГАЗ, основанный в 1993 г., в прошлом являлся кэптивной страховой компанией российского газового гиганта OAO «Газпром» (BB-/Позитивный/—). СОГАЗ — одна из крупнейших российских страховых групп, имевшая на 31 марта 2005 г. премиальный доход в размере 5,6 млрд руб. (198,2 млн долл.). В собственности российской государственной нефтяной компании ОАО НК «Роснефть» (B-/Развивающийся/—) останутся 14,9% акций «Нефтеполиса».
Полный текст сообщения размещен в разделе «Пресс-релизы» (www.abnews.ru/index.php?rub=36) за 12 сентября 2005г.

Автор:

Новости партнеров