В Петрозаводске (Карелия) через 2 года построят 4-х звездный гостиничный комплекс.

Глава Карелии Сергей Катанандов, мэр Петрозаводска Виктор Масляков и член Совета Федераций, известный бизнесмен Ралиф Сафин 10 сентября заложили памятную капсулу в фундамент будущего гостиничного комплекса в столице республики. Р.Сафин пообещал, что строительство отеля — возможно не последний проект в Петрозаводске под его патронажем. Бизнесмен высказал пожелание строителям побыстрее освоить 17-млн. сумму и завершить строительство за 1,5 года.
С.Глава Карелии Сергей Катанандов, мэр Петрозаводска Виктор Масляков и член Совета Федераций, известный бизнесмен Ралиф Сафин 10 сентября заложили памятную капсулу в фундамент будущего гостиничного комплекса в столице республики. Р.Сафин пообещал, что строительство отеля — возможно не последний проект в Петрозаводске под его патронажем. Бизнесмен высказал пожелание строителям побыстрее освоить 17-млн. сумму и завершить строительство за 1,5 года.
С. Катанандов, оценивая значимость проекта, назвал его одним из самых перспективных в строительной отрасли республики за последние десять лет. По мнению С. Катанандова, реализация такого масштабного проекта может вызвать в дальнейшем цепную реакцию среди российских и иностранных инвесторов, заинтересованных в эффективном и надежном вложении средств, сообщает пресс-служба главы республики.
Напомним, что с введением в строй 4-х звездного отеля в сфере гостиничного бизнеса в Петрозаводске будет создано 200 рабочих мест.

Автор:

Новости партнеров