В Риге (Латвия) вновь осквернен мемориал жертвам нацизма.

Вандалы осквернили мемориал жертвам нацизма в Бикерниекском лесу в Риге. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главного специалиста пресс- службы госполиции Айгара Берзиньша, неизвестные повредили основание мемориала и заляпали краской. Это случилось в минувшее воскресенье. «Ведется расследование. На месте происшествия полиция обнаружила два пустых ящика из-под пива», — добавил Берзиньш.
Два года назад вандалы опрокинули на еврейском кладбище на улице Лизума в Риге около 40 памятников, на некоторых из них были сделаны нецензурные надписи и нарисована свастика.Вандалы осквернили мемориал жертвам нацизма в Бикерниекском лесу в Риге. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главного специалиста пресс- службы госполиции Айгара Берзиньша, неизвестные повредили основание мемориала и заляпали краской. Это случилось в минувшее воскресенье. «Ведется расследование. На месте происшествия полиция обнаружила два пустых ящика из-под пива», — добавил Берзиньш.
Два года назад вандалы опрокинули на еврейском кладбище на улице Лизума в Риге около 40 памятников, на некоторых из них были сделаны нецензурные надписи и нарисована свастика. За несколько дней до этого был также осквернен мемориал в Бикерниекском лесу, установленный на месте крупнейшего массового захоронения в Латвии. По подсчетам специалистов музея «евреи в Латвии», во время Второй мировой войны здесь были захоронены около 35 тыс. человек.

Автор:

Новости партнеров