В Санкт-Петербурге завершила работу международная конференция The Baltic PR Weekend 2005. Пресс-релиз.

The Baltic PR Weekend, крупнейший в России международный форум, объединяющий профессионалов в области связей с общественностью, состоялся в этом году в пятый раз. Юбилейную конференцию посетили более 400 человек из России и зарубежных стран. Организаторы отметили не только рекордное количество участников, но и изменение состава участников. Кроме специалистов в области связей с общественностью в конференции приняли участие представители бизнеса, государственных и образовательных структур, что показывает значительный рост интереса к практической значимости конференции и к теме public relations в целом.
Генеральным партнером конференции The Baltic PR Weekend 2005 стало ОАО «Российские железные дороги» — крупнейшая транспортная компания России. Среди официальных партнеров конференции компании «Илим Палп», JT International (JTI) и группа компаний «Транссфера».The Baltic PR Weekend, крупнейший в России международный форум, объединяющий профессионалов в области связей с общественностью, состоялся в этом году в пятый раз. Юбилейную конференцию посетили более 400 человек из России и зарубежных стран. Организаторы отметили не только рекордное количество участников, но и изменение состава участников. Кроме специалистов в области связей с общественностью в конференции приняли участие представители бизнеса, государственных и образовательных структур, что показывает значительный рост интереса к практической значимости конференции и к теме public relations в целом.
Генеральным партнером конференции The Baltic PR Weekend 2005 стало ОАО «Российские железные дороги» — крупнейшая транспортная компания России. Среди официальных партнеров конференции компании «Илим Палп», JT International (JTI) и группа компаний «Транссфера». Второй год в качестве официального партнера The Baltic PR Weekend выступит ОАО «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн»).
7 сентября в Центральном музее связи им. А.С. Попова, прошла студенческая конференция в рамках международного форума The Baltic PR Weekend, которая собрала более 350 студентов, обучающихся по специальности «связи с общественностью». Перед молодыми специалистами выступили признанные российские и зарубежные PR-профессионалы. Свои проекты представили студенты-победители российских и международных конкурсов.
За 2 дня напряженной работы прозвучало более 10 развернутых докладов известных отечественных и зарубежных PR-специалистов, гости конференции смогли принять участие в 7 круглых столах по различным актуальным вопросам PR и коммуникаций: «Принципы взаимодействия профессиональных консультантов в коммуникационных проектах», «Корпоративные коммуникации: инструменты и технологии», «Коммуникационные технологии в процессе ребрендинга», «Политический PR: практики разноцветных революций», «PR — как инструмент привлечения инвестиций», «Тренды на рынке СМИ: новые и старые собственники», «Клиент и агентство — принципы успешного взаимодействия».
8 сентября, после завершения первого дня работы конференции в Атриуме Комендантского дома в Петропавловской крепости был проведен торжественный прием в честь первого юбилея The Baltic PR Weekend. Кроме участников, на приеме присутствовали деловые партнеры и почетные гости конференции, а также представители петербургских СМИ. Прием дал возможность всем собравшимся обменяться впечатлениями о работе первого дня конференции, установить новые контакты и хорошо провести время в неформальной обстановке. Были вручены памятные дипломы за вклад в развитие The Baltic PR Weekend. Организаторы выразили уверенность в том, что 5-летие конференции — это только первая скромная веха в ее биографии.
Фотоотчет и материалы The Baltic PR Weekend 2005 можно увидеть на официальном сайте конференции www.bprw.com.

Автор:

Новости партнеров