Почти 50% экономических преступлений в России за 8 месяцев 2005г. имеют статус «тяжких и особ тяжких»: «лидируют» дела против собственности.

Департамент экономической безопасности МВД России подвел итоги работы подразделений по борьбе с экономическими и налоговыми преступлениями органов внутренних дел за 8 месяцев 2005г. Всего с начала года подразделениями экономической безопасности МВД России выявлено 168,1 тыс. преступлений, совершенных в сфере экономики. Доля тяжких и особо тяжких из общего числа преступлений, следствие по которым обязательно, достигла 88,2 тыс. ед.
Выявлено свыше 71,3 тыс.Департамент экономической безопасности МВД России подвел итоги работы подразделений по борьбе с экономическими и налоговыми преступлениями органов внутренних дел за 8 месяцев 2005г. Всего с начала года подразделениями экономической безопасности МВД России выявлено 168,1 тыс. преступлений, совершенных в сфере экономики. Доля тяжких и особо тяжких из общего числа преступлений, следствие по которым обязательно, достигла 88,2 тыс. ед.
Выявлено свыше 71,3 тыс. преступлений против собственности; 37,2 тыс. фактов присвоения или растраты; 17,5 тыс. случаев фальшивомонетничества, 7 тыс. фактов уклонения от уплаты налогов и сборов с физических лиц и организаций, 5,9 тыс. фактов взяточничества. К уголовной ответственности привлечено 3 тыс. 125 взяточников.
Сотрудники подразделений экономической безопасности выявили более 4 тыс. преступлений против интересов службы в коммерческих и иных организациях, в том числе — 1 тыс. 793 факта коммерческого подкупа.

Автор:

Новости партнеров