Министры обещают сдержать рост цен на бензин в России.

Министр финансов РФ Алексей Кудрин пообещал, что правительство «отреагирует на мировой рост цен на нефть и нефтепродукты и будет принимать меры на сдерживание их роста на внутреннем рынке», сообщает ВГТРК «Россия».
Отвечая на вопросы журналистов, министр сказал, что «у правительства есть предложения по корректировке экспортных пошлин и, возможно, это будет и вопрос, связанный с уточнением налогообложения». Этой же темы коснулся глава Минэкономразвития Герман Греф, выступая на «правительственном часе» в Госдуме РФ. Министр высказался за изменения системы налогообложения в нефтяной отрасли, чтобы сдержать рост цен на нефтепродукты. «Придется решать вопрос о снятии жесткой связки внутреннего налогообложения с внешней ценой на нефть», — заявил он. По словам Г.Грефа, этот вопрос может считаться основным при решении вопроса о сдерживании цены на бензин.Министр финансов РФ Алексей Кудрин пообещал, что правительство «отреагирует на мировой рост цен на нефть и нефтепродукты и будет принимать меры на сдерживание их роста на внутреннем рынке», сообщает ВГТРК «Россия».
Отвечая на вопросы журналистов, министр сказал, что «у правительства есть предложения по корректировке экспортных пошлин и, возможно, это будет и вопрос, связанный с уточнением налогообложения». Этой же темы коснулся глава Минэкономразвития Герман Греф, выступая на «правительственном часе» в Госдуме РФ. Министр высказался за изменения системы налогообложения в нефтяной отрасли, чтобы сдержать рост цен на нефтепродукты. «Придется решать вопрос о снятии жесткой связки внутреннего налогообложения с внешней ценой на нефть», — заявил он. По словам Г.Грефа, этот вопрос может считаться основным при решении вопроса о сдерживании цены на бензин. «Если его удастся решить, то осенью этого года такой динамики цен мы уже не увидим», — считает Г.Греф. Он также высказался за необходимость дифференциации налога на добычу полезных ископаемых и стимулирования разработок новых месторождений, в первую очередь в Восточной Сибири. Г.Греф пообещал, что соответствующие предложения будут подготовлены в начале октября.

Автор:

Новости партнеров